. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Небывалые снегопады в Москве
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
06.02.2013
Небывалые снегопады в Москве

Пресс-службы Москвы сообщили, что в столице выпало рекордное количество осадков за последние 5 лет. Таких небывалых снегопадов россияне давно не наблюдали. Эта ситуация послужила причиной большого количества ДТП на дорогах. В Москве было зафиксировано не только рекордное количество осадков, но и максимальная общая протяженность пробок величиной в 3,5 тысячи километров, что равно расстоянию от Москвы до Мадрида.

 Ещё больше не повезло тем, кто добирался из Подмосковья в центр, так как въезд в город преграждали застрявшие грузовики.

На помощь застрявшим автомобилям были выделены тягачи, которые помогли нормализовать обстановку на дорогах. Власти города рекомендовали автолюбителям остаться дома и понаблюдать погоду через пластиковые окна, сидя у теплой батареи. Все же, многие решили испытать судьбу и воспользоваться общественным транспортом, но им не повезло, потому что общественный транспорт приходилось двигать своими силами.

По всему центру России можно было наблюдать огромные сугробы, под которыми находились автомобили. Конечно, заносы не помешали многим водителям выбраться на проезжую часть, но большинство из них были втянуты в череду ДТП, произошедших за последние пару суток. "Многих аварий можно было избежать, если бы водители прислушивались к рекомендациям, которые мы давали " ,- сообщает начальник ГИБДД Артем Иванов.

"В России ещё будут наблюдаться сильные снегопады, но все же не такие сильные как данный", -сообщает главный специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. Основная часть осадков выпадет в центральной части России. Остается надеяться, что коммунальные службы сумеют справиться с такими погодными условиями в стране.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.