. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - В Москве будут устанавливаться почтоматы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
30.01.2013
В Москве будут устанавливаться почтоматы

Скоро те адресаты, которые находятся в Москве или в других больших городах РФ смогут воспользоваться новой инновационной технологией от Роспочты и будут иметь возможность получать посылки не в почтовых отделениях, а через почтоматы. «Почта России» уже заключила соответствующие договора с компанией Logibox, которая и производит такие устройства.

Работать такие почтоматы должны во втором полугодии 2013 года. Первоначально через них будут выдавать до 10% прибывших посылок. Всего планируется поставить около 50 терминалов, которые будут установлены на вокзалах, в аэропортах и в центральной части городов Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург.

Такие терминалы будут функционировать примерно так же, как и все остальные Logibox, правда их можно будет отличить по внешнему виду. Они будут покрашены в фирменный цвет «Почты России».

«Почта России», а также ее филиал в виде экспресс-доставки, 2 года назад занимали 11% рынка быстрой доставки в денежном выражении и 20% в натуральной доставке. И то, в этот Новый год, через «Почту России» прошло столько посылок, пересылаемых от интернет-магазинов, среди которых был и интернет магазин верхней одежды, что выдача посылок на какой-то момент стала весьма затруднительной. И именно с помощью установки таких почтоматов «Почта России» и будет стараться разгрузить доставку посылок адресатам.

Для того чтобы оформить посылку, надо просто выбрать способ доставки «почтомат», а также его адрес, который более подходит для того чтобы забрать посылку. Посылку можно забирать в любое время дня и ночи и в любой день. Однако на выдачу посылки существует ограничение, т.е. посылка не должна быть больше 15 кг.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.