. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Новости города Ряжск Рязанской области
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
23.01.2013
Новости города Ряжск Рязанской области

В Ряжске Рождественская елка засверкала своими огнями для местных ребятишек 

8 января в Христорождественском храме города Ряжска состоялся благотворительный праздник - Рождественская ёлка для детишек города. Как сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области - инициаторами праздника выступил настоятель Христорождественского храма иерей Аркадий Алешин, который является ответственным за работу с молодёжью в Ряжском благочинии, а также неоценимую помощь оказало правление образования и молодёжной политики Ряжского района .На празднике дети смогли поучаствовать в интересных и забавных играх и конкурсах, посмотреть сказочное представление, а также узнать от воспитанников воскресной школы Успенского храма, что такое праздник Рождества Христова. Стоит подчеркнуть, что подобный праздник для детей проводиться в Ряжске уже второй год.

В Ряжске прошел памятный вечер, посвящённый Анне Царькове 

В городе Ряжске прошел вечер, посвященный памяти заслуженного работника культуры РФ Анны Царьковой. Такое очень важное мероприятие посетил сам вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, а также руководители городов и районов, сотрудники учреждений образования и культуры и социальных организаций. В своем монологе перед гостями , Сергей Филимонов особо подчеркнул, что именно благодаря Анне Царькове в городе распахнул свои двери Ряжский Краеведческий музей. Этот удивительный человек, который отдал все свою жизнь на изучение истории города и района. Анной Царьковой была проделана огромная работа по увековечению памяти известных земляков. Вся ее жизненная деятельность - это пример служения своей родине. После своего выступления Сергей Филимонов наградил памятными знаками «Благодарность от Земли Рязанской» Владимиру Силкину и Людмиле Серебряковой за достойную работу в области искусства. Также на памятном вечере перед гостями выступили певческие и танцевальные коллективы региона и прозвучали литературно-музыкальные композиции. (Источник: http://www.ryazhsk62.ru/)

Ряжские животноводы готовы перейти пятитысячный рубеж в надоях 

Как сообщают «Ряжские вести» рост показателей в животноводческой отрасли Ряжского района по подведенным итогам последних десяти месяцев 2012 гола стремительно пошел вверх. Так валовое производство молока выросло на 1343 тонны и в итоге сдано 12,2 тысячи тонн. В конце 2012 года планируется прибавка до 9% к предыдущему 2011 году. Как стало известно, на 1 ноября надой на сенофуражную корову равнялся 4422 килограммам молока, а это в несколько раз больше, чем показатели за прошлый период. К концу 2012 года животноводы готовятся перепрыгнуть пятитысячный рубеж. Как отметила местная газета, в 2013 году в ООО «Ряжская МТС» обязательно запустить в работу ряд новых животноводческих помещений, которые рассчитаны более чем на тысяч голов. Кроме этого появятся новые телятники на четыреста  голов. Так в КФХ Сконникова уже во всю ведется строительство нового телятника, который оборудован летним лагерем для дойного стада на двести  голов. А вот в предстоящем году планируется увеличить показатель производства, как молока, так и мяса более чем на 15% к уровню 2012 года, а вот поголовье скола довести до 12 тысяч голов.

Продолжение новостей Ряжска читайте здесь - http://www.ryazhsk62.ru/news-list.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.