. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Внешнеэкономическая деятельность
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
05.04.2013
Внешнеэкономическая деятельность

Внешнеэкономическая деятельность.

Компании, серьезно подходящие к выполнению обязанностей, через некоторое время попадают на мировой рынок. Они осуществляют поставку различных товаров в другие государства, осуществляют закупку сырья и так далее. Для того чтобы пересечь границу, компаниям необходимо заполнять разнообразные бумаги, оплачивать пошлину, устанавливать оптимальную стоимость. Если же в данном процессе будут допущены определенные ошибки, то этом может привести к банкротству предприятия. И это далеко не все неприятности, которые могут ожидать компанию.

Именно поэтому особое внимание необходимо уделить таможенной статистике, с помощью которой можно учесть товарооборот, происходящий во внешней торговле. На основании полученных данных можно сделать вывод о том, в каком состоянии находиться внешний рынок, на какой товар более высокий спрос. Помимо этого, можно также посмотреть, как изменяется стоимость того или иного товара.

Основное внимание стоит уделять сезонным факторам, которые оказывают влияние на импортируемый, а также экспортируемый товары. К примеру, спрос на сельскохозяйственную продукцию значительно возрастает в осенний и зимний период. Этим могут воспользоваться организации, работающие в данной отрасли. Поэтому же принципу можно следить за увеличением или же снижением спроса на определенный товар, подбирая при этом оптимальный путь действия.

Для того, чтобы полученная информация была более полной, достаточно часто вместе с данными из таможенной статистики используют и маркетинговое исследование. Все это позволяет более точно оценить ситуацию, принять правильное решение, подобрать оптимальную стратегию. Полученная информация позволяет также судить и о том, насколько сильны конкуренты.

Стоит отметить, что получить более подробную информацию о внешнеэкономической деятельности можно и с помощью базы ГТД. Ее достаточно часто используют для того, чтобы смотреть движение продукции и цен на внешнем рынке, выбирать оптимальные пути действия. При этом не обязательно проводить всю работу вручную, поскольку в настоящее время есть специальные программные комплексы. Работать с ними легко, хотя и необходимо изучить инструкцию, проконсультироваться со специалистами. В результате, можно в течение нескольких минут получить данные о том, какое количество товара было переправлено через таможню за определенный срок.

По материалам: http://www.rusconsult.com/bazi-ved.htm - база данных ВЭД онлайн, от компании "Русконсульт".

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.