. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Китайцы массово разводятся
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
09.03.2013
Китайцы массово разводятся

Информационное агентство Shanghai Daily опубликовало информацию о том, что в Китае вспыхнула волна массовых фиктивных разводов. Таким образом граждане хотят обойти новый налог на недвижимость. Неделю назад китайскими властями было объявлено, что продать дом, не являющийся единственным местом проживания, можно только в случае оплаты налога с двадцати процентной ставкой.

Для того, чтобы исключить излишние затраты, многими парами принимаются решения о подаче заявления на развод. Делается это в том случае, если семейная пара имеет несколько домов. Тем самым, каждый из бывших супругов становится обладателем одного места жительства. После подписания всех необходимых документов, касающихся покупки-продажи недвижимости, люди принимают решение о повторном воссоединении и регистрации брака.

В одной из администраций, расположенной в шанхайском районе Чжабэй рассказывают, что три дня назад было зафиксировано рекордное количество случаев расторжения брака. В течение одного дня в администрации зарегистрировано пятьдесят три заявления на развод. Сообщается, что по статистике, в среднем за день количество заявлений не превышает десяти. Также, сотрудники ведомства говорят, что некоторые пары при разводе ссылаются на отсутствие чувства взаимной любви. Большинство в открытой форме заявляет, что таким образом пытаются не платить налог.

Рост числа взаимовыгодных разводов привел к значительному росту количества обращений за справкой, при наличии которой подтверждается статус отсутствия брачных отношений. Предоставление этого документа является обязательным условием во время заключения операций, касающихся покупки-продажи недвижимости.

Если Вы желаете, чтобы тамада на свадьбу недорого провел ваше торжество, то Вам обязательно необходимо к нам обратиться. Самые лучшие ведущие по приемлемым ценам ждут вас. Позаботьтесь заранее том, чтобы праздник прошел на высшем уровне-закажите нашего тамаду.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.