. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Подготовка к конклаву началась
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
05.03.2013
Подготовка к конклаву началась

Синодальный зал Апостольского дворца принял генеральную конгрегацию кардиналов, которые должны начать подготовку к конклаву. Кардинал Федерико Ломбарди, глава пресс-службы Ватикана, сообщил о том, что еще не будет определена дата открытия конклава. Дело в том, что многие кардиналы-выборщики прибудут в Ватикан после 4 марта.

Дата конклава будет объявлена только после того, как в Рим прибудут все 115 кардиналов-выборщиков. В кардинальскую коллегию входит 207 человек, однако 90 кардиналов не могут участвовать в выборах потому, что достигли 80-го возраста. Два других кардинала: индонезиец и шотландец не могут приехать на конклав. Индонезиец заболел, а шотландец находится в центре сексуального скандала. Кардинал Кейт О`Брайен признался в «неадекватности своего сексуального поведения». Кардинал из Америки, Роджер Махони, также находится в центре сексуального скандала, однако он уже прибыл в Ватикан.

Многие аналитики считают, что конклав начнётся 11 марта. А итальянские СМИ утверждают, что в Ватикане начались тайные консультации по выбору нового Папы Римского. Консультации ведутся внутри курии и внутри национальных делегаций.

Совсем недавно в Ватикане были замечены плакаты с изображением чернокожего кардинала Питера Тарксона, на которых красовался слоган «Голосуйте за Тарксона». Избрание чернокожего папы сможет обновить имидж католической церкви.

Кардинал Кокопалимерито считает, что новым Папой Римским станет один из «ветеранов», который хорошо знает курию и сможет её реформировать. Среди основных претендентов называются имена: 89-летнего Йозефа Томко, 86-летнего Анжело Содано, 82-летнего Камилло Руини и 81-летнего Хосе Мартинса.

Кто не мечтает совершить круиз на ультрасовременном пароме "Принцесса Мария", на котором созданы отличные условия для путешествия из Санкт-Петербурга в Хельсинки или по Балтийскому морю. При этом, цены на паром Принцесса Мария оставят самое положительное впечатление и Вы будете рады!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.