. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Бактерии теоретически могут жить на Марсе
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
28.02.2013
Бактерии теоретически могут жить на Марсе

Ученые со всего мира продолжают изучать Марс. Некоторые надеются найти там жизнь, а некоторым просто интересны условия, которые существуют на планете. Американские ученые сделали интересное предположение, что бактерии в будущем смогут переселиться на "красную планету".

Тщательно изучая химический состав атмосферы и горной породы, они пришли к выводу, что жизнь на этой планете все-таки возможна.

Конференция, где было высказано такое смелое предположение, была проведена в Калифорнийском институте, США. Руководитель исследования, Альфред Макьюэн, лично сказал, что жизнь на Марсе более чем возможна, потому что условия являются идеальными для различных штаммов бактерий.

Конечно, такой тип жизни является простейшим из всех, но все-таки это жизнь, поэтому нельзя не обращать внимание на такой факт. Возможно, что на Марсе могла бы в будущем произойти эволюция и бактерии прошли бы тот же путь, что и живые существа на Земле.

Напомним, что на нашей планете бактерии смогли покорить самые экстремальные места обитания, такие как Антарктида и пустыня Атакама.

Кроме этого, ученые сообщили, что вода может находится на Марсе, но не в таком состоянии, как на Земле. На "красной планете" вода находится в состоянии рассола, но только на некоторых горах, где есть благоприятные для этого условия.

Ученые рассказали общественности, что рассолы формируются с помощью солей, которые находятся в почве планеты. Соли забирают влагу из атмосферы и формируют вокруг себя описанные выше рассолы. Именно в таких местах могут жить бактерии, ведь на Земле они живут даже в Мертвом море - самом соленом месте на планете.

В будущем ученые планируют провести опыты с бактериями на Марсе.

Одним из самых опасных заболеваний в мире является рак желудка. Рак развивается значительно быстро. Он имеет свои симптомы и курс лечения, который состоит из четырёх стадий. После обнаружения этой болезни четвёртая стадия может включать в себя лучевую терапию.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.