. MediaКомпас - Лента новостей - Новости - Минсвязи о журналистских вузах
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости
09.02.2013
Минсвязи о журналистских вузах

Российское Минкомсвязи предложило поменять стратегию подготовки будущих журналистов. Представители ведомства считают, что выпускать нужно универсальных, а не узкопрофильных специалистов. Обо всем этом сообщил замглавы ведомства Алексей Волин.

 

Чиновник отмечает, что очень скоро СМИ начнут искать "универсальных сотрудников", которые смогут делать фотографии, мгновенно писать информационные сообщения и развертывать их в газетные статьи, монтировать маленькие телесюжеты. Волин добавил, что конкурентоспособными будут специалисты, которые умеют делать практически все. Замминистра считает, что сейчас подготовка журналистов проходит по старой системе. Ведется отдельная подготовка специалистов по телевидению, радио и печатным СМИ. В результате из учебных заведений выходят узкопрофильные специалисты.

Волин заметил, что человек, имеющий журналистское образование, должен обладать хорошим кругозором, уметь грамотно писать и читать, безошибочно расставлять ударения и пользоваться современными гаджетами. Чиновник полагает, что всему остальному сотрудник сможет научиться в ходе рабочего процесса.

Министерство связи планирует обратиться к Минобрнауки с предложением об изменении образовательных стандартов и сокращении количества учебных заведений, готовящих журналистов. Представители Минсвязи считают, что нужно полностью изменить учебные планы и порядок аттестации вузов. В заключении Волин отметил, что в настоящее время в России наблюдается переизбыток журналистов, а с переходом на "мультимедийность" можно будет значительно сократить число сотрудников и платить большую зарплату тем, кто много работает.

Хотели ли вы когда-нибудь узнать происхождение фамилии? Многие ведут поиск предков самостоятельно. Семейное дерево является самым лучшим подарком для будущих поколений! Узнать свои корни и составить фамильное дерево вам поможет Оксана Корнева, которая занимается генеалогией.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.