. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Расходы на покупку и содержание недвижимости в Болгарии
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
28.11.2012
Расходы на покупку и содержание недвижимости в Болгарии

Многие иностранные граждане мечтают приобрести недвижимость в Болгарии для сбережения своих денежных средств.

На данный момент стоимость недвижимости в стране пока еще остается на достаточно низком уровне, по сравнению с ценами в других европейских странах. Поэтому приобретение недвижимости в Болгарии привлекает также и российских граждан.

Большая часть недвижимости этой страны располагается в курортной зоне возле Черного моря, что и является важной причиной покупки дома или квартиры именно в Болгарии. Покупка недвижимого имущества на берегу моря способна принести ежегодный доход владельцу дома, квартиры от сдачи в летнее время.

Некоторые особенности приобретения недвижимости

Покупка недвижимого имущества в этой стране имеет ряд своих особенностей. Купить дом в Болгарии может не только любое юридическое, но и физическое лицо. При этом владелец недвижимости на основании акта о собственности может получить многократную визу на срок до трех лет. Юридическому лицу для регистрации покупки потребуется весь пакет уставных документов, физическому – наличие паспорта заграничного образца.

Планируя приобретение недвижимости в Болгарии, нужно помнить, что в стране земельные участки разрешено регистрировать только на юридическое лицо. А с некоторыми болгарскими квартирами часто возникают проблемы из-за того, что земля, на которой они располагаются, может быть распределена между всеми собственниками квартир.

Решить подобную проблему можно таким образом. Так есть возможность приобрести квартиру в доме, который изначально строили для иностранцев. Также можно открыть в этой стране какую-нибудь юридическую фирму и приобрести недвижимость на имя этой фирмы. Можно купить жилое строение, если земельный участок на котором оно находится, оформить в долгосрочную аренду.

Стоимость недвижимости

Самый большой интерес российские граждане проявляют к недвижимости, которая располагается в горнолыжных и береговых зонах Болгарии. Стоимость дома в Болгарии напрямую зависит от места его расположения. Самая дорогая недвижимость в столице Болгарии (там цена может достигать до 800 евро за один метр квадратный) и в Варне (стартует с 800 евро за метр квадратный). Средняя цена на болгарскую недвижимость составляет 490 евро за квадратный метр. Меньшим спросом у покупателей пользуются коттеджи и виллы.
Дома в этой стране продаются с коммуникациями: электричеством, водой, канализацией. С газом есть некоторые проблемы, так как он проведен не во все регионы. Стоимость дома в Болгарии стартует с 10 тысяч евро, в крупных городах цена может быть 40 тысяч евро и выше.

Расходы на содержание дома

В Болгарии не платят квартирную плату. Собственник дома или квартиры оплачивает воду, электричество, газ, услуги связи, вывоз мусора. Газ, вода, электричество оплачивается по показанию счетчиков. Кроме этого за болгарскую недвижимость нужно платить ежегодный налог, размер которого зависит от того, кто является собственником - юридическое или частное лицо.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.