. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Выбираем участок 4 сотки в Подмосковье для строительства дома
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
12.03.2014
Выбираем участок 4 сотки в Подмосковье для строительства дома

Жилищный вопрос всегда очень остро стоял перед людьми, а в наше время тем более. Тем не менее, многие люди стараются построить свои собственный дом.

 Задача эта не из легких, ведь для строительства необходимо приобрести участок 4 сотки в Подмосковье, обладать либо огромными познаниями в области строительства, либо не менее огромными финансовыми средствами для поручения решения всех вопросов специалистам.

Самый наипервейший, да и, наверное, самый важные вопрос – это правильный выбор участка земли для строительства дома. Огромную роль при подборе места для строительства играет геология. Ведь для того, чтобы определить, пригоден ли земельный участок для строительства, нужно видеть не только то, что находится на нем снаружи, но и необходимо знать его подземную структуру. Необходимо точно определить, насколько безопасен участок с точки зрения затопления, насколько глубоко проходят грунтовые водя, соответствует ли несущая способность необходимым требованиям для постройки жилого дома.

Одним из параметров при выборе земли под строительство является цена участка. Соответственно, чем ближе участок расположен город, тем больше будет его стоимость. Ну и конечно цена будет разница в зависимости от района нахождения участка.

Размер земельного участка выбирается в первую очередь из расчета того, что будет возводиться на его территории. Для строительства небольшого коттеджа достаточно будет 400 м.кв. Если же запланировано строительство более грандиозного сооружения, то желательно приобретать земельный участок не менее 1000 м.кв. Но не стоит забывать, что пропорционально размеру участка растут и цены на него.

При выборе участка под строительство своего будущего дома, коттеджа, виллы необходимо изначально рассчитать удаленность от необходимых инженерных коммуникаций: свет, вода, газ, канализация. Удаленность от них соответственно увеличит сумму денежных средств, которую необходимо потратить для возведения полностью пригодного для жизни сооружения.

Ну и конечно же, на что нужно не забыть обратить внимание так это на такие факторы, как удаленность от других жилых зданий, насколько живописна местность вокруг участка, наличие вблизи телефонных точек, мест централизованного сбора и вывоза мусора.

Ну и, выбрав земельные участки по Киевскому шоссе , не лишним будет узнать в соответствующих органах градостроительства о планах на перспективу развития территории, дабы не оказаться в будущем не в том месте, о каком мечтали.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.