. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Снимаем квартиру без посредника
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
13.02.2014
Снимаем квартиру без посредника

Сайт бесплатных объявлений, на котором собраны предложения как по аренде, так и купле-продаже недвижимости, - отличный вариант

Как снять квартиру без посредников

Сначала нужно понять, что именно дает присутствие посредника. Если владелец желает снять квартиру - нет ничего проще, чем сделать звонок риэлтору. Агент сразу же добавит адрес квартиры в базу и начнет поиск арендаторов. Посредник, скорее всего, не возьмет ни копейки с арендодателя, но зато запросит с соискателя арендную плату процентов на 50 выше. При этом, агент не несет юридической ответственности перед сторонами, заключающими договор.

Развитие технологий, а именно - повсеместное распространение интернета - упростили задачу прямой работы владельцев квартир с арендаторами. Однако, даже сейчас довольно непросто найти прямое объявление о сдаче квартиры. Лень, инерция или страх быть обманутыми - не известно, что именно пугает арендодателей, но большинство все также работают при помощи посредников. Редко кто тратит время на составление резюме недвижимости и выкладывание его в интернет.

При этом, разумеется, арендаторы предпочитают обходиться без работы посредников - экономия-то не малая! Поэтому такие люди придумали несколько работающих способов просеивания информации.

Первое, что приходит в голову - обратиться напрямую к сервисам, на которых общается большое количество людей. Разговор, разумеется, идет о социальных сетях.
Итак, как показывает практика, найти прямые объявления на Одноклассниках фактически невозможно.
Facebook столь же скуп, но здесь можно поискать по группам. Есть несколько полезных страниц.
Третья по счету - сеть Вконтакте дает нам достаточно большое разнообразие вариантов, просмотрите.
Есть и другой способ использования Вконтакте - это глобальный поиск. Разумеется, проводить его нужно по новостям, подбирая запросы вроде "сдаю квартиру". Таким способом высвечивается довольно много постов. Некоторые из них будут дублироваться, большинство квартир сдаются агентами. Но при достаточном упорстве и ощутимой затрате времени можно найти хороший вариант без посредников.

Стоит обратить внимание и на другие полезные порталы интернета. К примеру, на KupiNoru.ru. Это проверенный солидный сайт бесплатных объявлений, на котором собраны разнообразные предложения как по аренде, так и купле-продаже недвижимости в различных ценовых категориях. Есть большая вероятноятность, что именно здесь вы найдете оптимальный во всех отношениях вариант.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.