. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Как повысить арендную стоимость вашей недвижимости
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
10.02.2014
Как повысить арендную стоимость вашей недвижимости

Разумеется, любой арендодатель желает сдавать свою недвижимость с наибольшим изыском. Что можно сделать, что бы повысить арендную стоимость вашей собственности?

Для начала, стоит прибраться, вынести не нужные и личные вещи. Укомплектовать необходимой техникой и мебелью, убрать неприятные запахи, повесить занавески. Также, стоит поработать и над подъездом. Вкрутить хотя бы недостающие лампочки, а, возможно и элементарно подмести на лестничной клетке. 

Но главное, конечно же, определиться с целевой аудиторией. Ремонт, конечно, придаст привлекательности квартире. Но не стоит тратиться на дорогой ремонт квартиры в панельном доме, где нибудь на окраине, в надежде получать с неё, как за элитную в центре. Все же стоит учитывать местоположение, время постройки и состояние дома.

Специалисты по Московской недвижимости считают, что дорогой дизайн интерьера квартиры может оправдаться в квартирах, которые сдаются от 100-150 тысяч рублей в месяц. И главное здесь изысканность, единство стиля, нейтральные спокойные тона и конечно долговечные легко отчищаемые материалы, а не повсеместная позолота и лепнина на потолках. Квартиры эконом класса тоже выигрывают от ремонта, но не стоит сильно вкладываться в него, надеясь на дополнительную прибыль.

В любом случае, основным критерием при принятии решений должен быть рациональный подход. Арендатор, имеющий возможность оплачивать дорогую отделку, не поедет на окраину города. А тот, кто ищет вариант на окраинах, не будет переплачивать. По утверждению специалистов за однокомнатную квартиру в Москве с советским ремонтом, вблизи метро можно сдать за 25-26 тысяч в месяц. А если сделать лёгкий косметический ремонт приобрести простенькую, но современную мебель, добавить к этому кое-какую технику, то можно запросить и 30-35 тысяч.

Получается, что вложения, примерно в 300 тысяч повысят аренду на 10 тысяч ежемесячно. То есть этот ремонт должен окупиться за 30 месяцев. Так как ремонт рассчитывают обычно на 7-8 лет, то мероприятие получается весьма выгодным. По экспертным оценкам за квартиру с дорогим ремонтом, техникой и мебелью известных фирм по сравнению с квартирами, имеющими более скромную обстановку, но с такой же площадью можно выручить не более 10-15% дополнительной прибыли. 

С уверенностью можно сказать одно: наиболее рациональным шагом для увеличения арендной платы будет максимальное снижение затрат на эту цель. Совсем другое дело, если вы обладатель элитной недвижимости, которую планируте использовать сами или сдавать особенным постояльцам.

Уникальный лепной декор из чистого гипса для экслюзивного ремонта, можно запросить в мастерской Эррмитаж http://lepnina.com.ua/catalogue/.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.