. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Самые распространенные схемы мошенничества при продаже недвижимости
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
18.12.2013
Самые распространенные схемы мошенничества при продаже недвижимости

Сфера рынка недвижимости больше всего подвержена мошенническим аферам. Это обуславливается жаждой наживы крупными денежными средствами.

 Поэтому неважно собираетесь ли вы купить дом в Туле или другую недвижимость, необходимо обратиться за юридической помощью. Бывает, что сделка купли-продажи уже завершена, а потом выясняются новые обстоятельства, аннулирующие сделку. К таким обстоятельствам относятся ситуации, когда, например, продажа квартиры совершилась без учета интересов несовершеннолетних детей, которые формально оказались без жилплощади и др. 

Как избежать обмана

Когда уже выбран вариант жилья, можно выполнить небольшую проверку, чтобы исключить факт мошенничества. В первую очередь, можно обратиться в ЖЭУ и проверить факт законности приватизации жилья, наличие задолженности за коммунальные услуги, а также узнать о наличии людей, которые позже могут предъявить права на жилплощадь. Стоит заметить, что у продавца намного больше возможностей обмана, чем у покупателя. Когда квартиры в Туле имеют чистую историю и полный порядок с документацией у покупателей не возникают проблемы с их перепродажей или приватизацией. 

В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, происходящую на рынке недвижимости довольно часто. К примеру, мужчина, недавно освобожденный из мест лишения свободы, решает подзаработать. Он находит схожего с ним внешне человека, отдает ему паспорт и ключи от квартиры. Подставной человек продает недвижимость, а сам мужчина пишет заявление в полицию об утрате документов и ключей. Подобных схем может быть множество, поэтому необходимо получить как можно больше информации о недвижимости. Для этого придется побеседовать с соседями, участковым или родственниками

Самые распространенные аферы

Самым простым и популярным обманом является следующая схема: продажа квартиры производится в соответствии со всеми правилами и денежные средства передаются в полном объеме. Через некоторое время уже бывший владелец квартиры пишет заявление в суд о признании сделки недействительной по какой-либо законной причине. Рассмотрев заявление, суд выносит постановление о возврате квартиры бывшему владельцу, и о возмещении денежных средств покупателю. 

Хорошо если в договоре была указана реальная сумма, тогда все завершится благополучно. Но в большинстве случаев указывают намного меньшую стоимость во избежание уплаты налогов. Приобретая однокомнатные квартиры в Туле через агентство можно избежать такого риска, но придется заплатить приличный комиссионный сбор. Еще одним распространенным способом обмана является ситуация когда человек продавая квартиру не выписывается из нее, обуславливая тем, что ему некуда выехать из нее. В таких ситуациях суд обычно встает на сторону продавца.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.