. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Как продать жилую недвижимость
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
14.10.2013
Как продать жилую недвижимость

Процесс продажи квартиры начинается с ее оценки. Для этого можно пригласить профессионального оценщика.

 Но можно это сделать и при помощи риэлтора, который будет заниматься продажей объекта. Важно сразу выбрать наиболее надежную риэлтерскую компанию с большим опытом работы и хорошей репутацией. Так, например, вот это агентство: www.zjs.ru давно и успешно занимается продажей квартир в Зеленограде. Если же вы сомневаетесь в том, что ваш агент определил адекватную стоимость квартиры, просмотрите объявления о продаже аналогичных объектов, которые продаются в вашем районе. Но при этом учитывайте, что на рынке фигурирует много предложений по завышенной цене. Вообще неоправданное завышение цены – это проблема многих продавцов. Нередко цена снижается до нормального среднего уровня только после того, как квартира довольно долго пробудет в экспозиции, не привлекая клиентов.

Рекламу квартиры и поиск покупателей практически полностью берет на себя агентство. Однако продавец тоже должен быть готов общаться с потенциальными клиентами и давать дополнительную информацию о своей недвижимости. Как только найдется покупатель, которого предварительно устроят все параметры квартиры, нужно будет организовать показ объекта. Перед показом квартиру следует подготовить. Она должна быть чисто убранной и хорошо проветренной. Желательно вынести из нее мебель и друге предметы. Все это нужно для того, чтобы произвести положительное впечатление на покупателя, ведь, как известно часто покупка жилья основывается на эмоциональном выборе, а людям в первую очередь нравятся просторные и светлые помещения. Во время показа не нужно прятать недостатки квартиры, но и акцентировать на них внимание тоже не нужно. Лучше как можно больше рассказывать о ее достоинствах.

Обычно хлопоты по сбору всех необходимых документов тоже берет на себя риэлтор. Можно сделать это самостоятельно, но как показывает практика, продавцу будет дешевле заплатить за эту услугу, чем тратить огромное количество времени, проводя его в очередях в различных инстанциях. После сбора документов начинается подготовка сделки купли-продажи. На этом этапе составляется договор и передаточный акт. Очень важно заранее выбрать способ передачи денег. Сейчас зачастую деньг передаются через банковскую ячейку, что обеспечивает максимальную безопасность обеим сторонам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.