. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Риски при покупке квартиры в новостройке
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
05.08.2013
Риски при покупке квартиры в новостройке

На сегодняшний день многие считают приобретение жилья одним из наиболее экономически оправданных и надежных вариантов вложения денег. Для тех, кто ищет квартиру на первичном или вторичном рынке для покупки под жилье или офис, рекомендует воспользоваться услугами сайта. Здесь можно найти агентство недвижимости, новости, касающиеся недвижимости и многое другое.

Тем, кому приходилось приобретать недвижимое имущество, наверняка сталкивался с определенными рисками. Сегодня все больше людей отдают предпочтение покупке квартиры в новостройке. А с какими же рисками в этом случае приходится сталкиваться нашим соотечественникам?

В первую очередь есть риск связаться с недобросовестным застройщиком, при этом остаться без денег и жилья. Поэтому до того, как внести деньги застройщику, следует изучить финансовое состояние дел застройщика, собрать факты о возведенных им объектах. Также следует проверить, есть ли у застройщика проблемы с правоохранительными, экологическими, природоохранными организациями, нарушения в земельном законодательстве.

Также следует уделить особое внимание в момент проверки правоустанавливающих документов, которые подтверждают полномочия застройщика на строительство объекта, а также реализацию квартир в новостройке. У правильного застройщика обязательно будет разрешение на строительство, акт собственности или аренды на землю, договор с генподрядчиком. Для того, чтобы избежать продажи одной квартиры двум покупателям, необходимо в БТИ оформить имущественные права на квартиру, как объекта незавершенного строительства.

На сегодняшний день во всех крупных городах, в том числе и в Алтайском крае, жилье увеличивает свою рыночную стоимость. Для того, чтобы избежать непредвиденных рисков, инвестору необходимо определить среди множества компаний, застройщика с репутацией надежного партнера, сократив себе при этом число возможных рисков.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.