. MediaКомпас - Лента новостей - Недвижимость - Как утеплить свой дом?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Недвижимость
07.05.2013
Как утеплить свой дом?

Специалистами выделено три различных способа утепления дома. Это наружное утепление стен, внутреннее утепление, а так же внутристенное, которое доступно исключительно в момент возведения стен дома.

На сегодняшний день наиболее распространенным, а следовательно и наиболее популярным, является наружный способ теплоизоляции стен. Но, не смотря на довольно высокую его популярность, данный метод утепления дома может подойти далеко не всем. В большинстве случаев он подходит владельцам собственных домов. Это связано с тем, что жителям многоквартирного дома, для эффективности использования такого способа утепления стен квартиры, необходимо производить такую теплоизоляцию стен как можно большего количества квартир одновременно. При этом либо у ЖЕКов «руки не  доходят», либо сами жители квартир в многоэтажных домах не могут договориться между собой о проведении такого вида работ. А иногда и вовсе дом может являться памятником архитектуры, или иметь красивый внешний вид, и проведений такого рода манипуляций на его фасаде запрещено.

И все же большинство экспертов сходится во мнении, что утепление стен домов с применением метода наружной теплоизоляции, является более эффективным. Они связывают это с тем, что используя данную технологию теплоизоляции можно защитить стены зданий от температурных колебаний. Так, например в холодное время года, наружное утепление эффективней защищает стены от промерзания и предотвращает образование на них конденсата. Утепленный таким способом дом отлично защищен от разрушительного воздействия на его конструкцию значительной разницы температур внутри и снаружи здания. Так же следует отметить, что утепление стены с наружной стороны позволяет возводить так называемые вентилируемые фасады. При использовании данного вида теплоизоляционной  системы между внешней отделкой стены и материалом, который был использован в качестве утеплителя, остается воздушный зазор. Нельзя не отметить тот факт, что работа по наружному утеплению стен является довольно трудоемкой по своей природе. После закрепления на стенах дома материалов, используемых для его теплоизоляции, необходимо поверх них произвести нанесение специальной штукатурки или другого облицовочного материала, используемого для такого рода работ.

При расчете времени, за которое возможно полное утепление своего дома, следует учитывать тот факт, что на утепление стен дома общей площадью около двухсот квадратных метров вам может потребоваться от двух недель до одного месяца.

Не обращая внимание на все недостатки метода внутреннего утепления стен домов, следует отметить, что сегодня он тоже является довольно популярным. Это связано с тем, что куда чаще у людей возникает желание произвести теплоизоляцию только своей собственно квартиры, при этом не попадая в зависимость от соседей по дому. Использование метода внутренней теплоизоляции незначительно уменьшает полезную площадь утепляемого помещения, при этом обеспечивая отличную звукоизоляцию. Зачастую внутри помещений утеплитель «обшивается» при помощи гипсокартонных листов, поверх которых наносятся облицовочные материалы.

Еще одним из способов утепления помещения является установка дополнительных входных дверей. Для качественной теплоизоляции лучше всего подходят деревянные двери, которые эффективней сохраняют тепло и являются менее дорогими. Помимо этого двери из дерева обладают и довольно высокими звукоизоляционными характеристиками.
Источник: remont-stekol.ru - утепление окон в Санкт-Петербурге.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.