. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Несколько способов для укрепления печени
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
11.01.2013
Несколько способов для укрепления печени

Печень, является незаменимым защитным органом человеческого организма на который возложена очень большая ответственность и нагрузка.

Работа печени всегда должна быть стабильной и продуктивной, в противном же случае, она перестанет полноценно справляться с фильтрацией крови от вредных веществ, и в организме может возникнуть пагубная масштабная интоксикация.

Чтобы подобных нежелательных ситуаций не происходило, необходимо тщательно следить за здоровьем своих внутренних органов и своевременно лечить возникшие болезни при самом их появлении. Если вы чувствуете, как в правом боку начинают образовываться ноющие или режущие боли, ваши глазные белки начинают отдавать желтизной или кожа становиться слишком сухой, то вам необходимо в срочном порядке изменить свой образ жизни, и желательно немедленно обратиться к квалифицированному врачу, пройти тщательную диагностику на рак и опухоль печени.

Первым делом вам следует отказаться от любой вредной пищи: жаренные и острые блюда, алкоголь, газированные напитки, чрезмерно сладкие кондитерские изделия. Все вышеперечисленные продукты очень пагубно влияют не только на печень, но и на весь организм в целом. Исключение их из рациона, очень сильно снизят нагрузку на печень, и ей будет намного легче функционировать. Так же, необходимо постараться бросить такую пагубную привычку как курение, что избавит в дальнейшем от операции по лечению рака печени или лёгких.

Начинайте есть полезные природные продукты, такие как: мед, ягоды, орехи, рыба, каши. Пейте тыквенный сок, компоты их сухофруктов, всяческие кисломолочные продукты. Старайтесь употреблять больше меда, но делайте это равномерно, рационально распределяя ежедневную необходимую порцию на целый день. Так он будет лучше усваиваться.

В народной медицине, широко известны всевозможные способы разной эффективности очищения печени с помощью всевозможных травяных настоек. Вот один из них: 15 грамм сухих цветков бессмертного песчаника необходимо смешать с 10 граммами кукурузных рылец, а после чего, залить стаканом кипятка и выждать час. Готовый настой необходимо принимать в количестве двух чайных ложек за полчаса до еды, но не более 3 раз в день.

Если, не смотря на все ваши старания, боль и другие признаки болезни печени не проходят, или даже наоборот, усиливаются, то тогда, в дальнейшем заниматься самолечением бесполезно, тут вам помогут лишь специальные препараты и процедуры, которые может назначить лишь врач (не исключено, что и врач онкологической клиники в Москве), ознакомившийся конкретно с вашей проблемой.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.