. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Абсцесс головного мозга
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
11.01.2013
Абсцесс головного мозга

Итак, что же такое абсцесс головного мозга? Это страшная болезнь, связанная с накоплением гноя в мозговом отделе.

 Эта болезнь возникает, как правило, после серьезных повреждений черепа (то есть, например, после автокатастроф или неудачной драки, падения с большой высоты) и после длительного непрекращающегося насморка. Так же абсцесс может возникнуть, как осложнение после воспаления легких.

Симптомы абсцесса проявляются в тяжелом состоянии больного, головной боли, высокой температуре, сонливости, психических расстройствах, рвоте и симптомах, похожих на симптомы менингита или менингиомы, что сразу подталкивает быстрее поехать на лечение опухоли мозга менингиомы в Германию. В дальнейшем развиваются симптомы поражения мозга. Симптомы развиваются довольно долго, обычно около недели или даже дольше.

Ни в коем случае не пытайтесь лечить абсцесс самостоятельно! Это приведет к летальному исходу. Обратитесь к специалистам, они вам должны провести полное обследование мозга и назначить длительное лечение. Лечат, в основном, антибиотиками, обычно это пенициллин или цефтизоксим, т.е. методы не особо отличаются от медикаментозного лечения в Германии. Антибиотики принимаются около месяца, все зависит от стадии запущенности заболевания и иммунитета организма. Остановка приема антибиотиков может привести к смерти. Антибиотики вводятся внутривенно.

Но даже далеко не всегда антибиотики могут помочь, вылечится от этой болезни, очень часто приходится удалять гной хирургическим путем, а это всегда связано с определённым риском для жизни.

Медицина постоянно совершенствуется и вполне возможно, что через пять-десять лет абсцесс головного мозга будет болезнью, вылечить которую не составит особого труда, но сейчас статистические данные говорят о довольно высокой смертности среди больных.

К тому же, эта болезнь приводит к целому ряду осложнений, например, к отеку мозга. Это может привести к необратимому поражению мозга, и, как следствие, к слабоумию, если оперативно не провести лечение или точную медицинскую диагностику в клинике Германии.

По статистике, эта болезнь встречается довольно редко (примерно лишь у одного человека из ста тысяч), но, тем не менее, от нее риск заболеть всегда есть.

Как защитится от абсцесса головного мозга? Точно на этот вопрос не сможет ответить никто. Пожалуй, просто избегайте длительного насморка и старайтесь не попадать в опасные ситуации, где вы можете травмировать свой череп. Но даже соблюдение этих правил еще не гарантирует то, что вы никогда не заболеете этой болезнью. От нее, к сожалению, никто не застрахован.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.