. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Больницы Нижнего Новгорода и Москвы - особенности
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
19.12.2012
Больницы Нижнего Новгорода и Москвы - особенности

Нижний Новгород является уникальным российским городом, чья история берет свое начало еще со времен существования Киевской Руси.

 Современный Нижний Новгород, или же просто Нижний, как его называет большинство местных жителей – это крупный деловой и промышленный центр региона, центр Нижегородской области.

Население этого города довольно велико для областного центра, здесь проживает больше 1,2 миллиона человек, поэтому больницы Нижнего Новгорода играют очень большую роль в охране здоровья горожан. Все лечебные заведения Нижнего делятся на частные, принадлежащие определенным лицам, государственные, принадлежащие государству и муниципальные, принадлежащие городу.

Учитывая то, что Нижний является центром области, здесь также находятся многие областные больницы, например, «Областная больница №3» и «Областная больница им. Семашко». Подобные учреждения здравоохранения финансируются немного лучше, чем больницы, состоящие на балансе города, поэтому здесь можно найти оборудование, которого не встретишь в обычной городской больнице.

Местные власти, при поддержке государства постоянно развивают здравоохранение города, так в 2009-м был открыт плазмоцентр, позволяющий обслуживать за один день до двухсот доноров. Можно со всей ответственностью заявить, что данное медицинское учреждение, как и «Ожоговый центр», расположенный на Верхне-Волжской набережной являются медицинскими заведениями столичного уровня.

Однако больницы Москвы все равно являются и всегда являлись (в своей массе) недостижимыми по своему уровню, но это естественно, ведь столица любого государства всегда должна иметь только самое лучшее. Также, здесь нет проблемы медицинских кадров, что иногда встречается в Нижнем, ведь в Москве находится ряд ВУЗ-ов, подготавливающих квалифицированных специалистов медицинского профиля.

Кроме того, столичные медики имеют лучшее финансирование, а также оборудование по причине более щедрых поступлений из местного бюджета. Это происходит потому, что бюджет столицы не идет ни в какое сравнение с бюджетом Нижнего Новгорода или же даже всей Нижегородской области. Однако местные власти делают все, чтобы больницы города выглядели на уровне.

Закупается новое оборудование, осуществляются капитальные ремонты помещений, в которых трудятся врачи. Во многом благодаря тому, что здравоохранение Нижнего Новгорода действительно достойно, в городе начал сокращаться уровень смертности, что на фоне общегосударственных тенденций не может не радовать. Конечно, существует еще немало проблем, в первую очередь с оплатой труда медработников, но будем надеяться все разрешится в лучшую сторону.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.