. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Уровень профессионализма отечественных имплантологов оценен коллегами с Запада
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
07.12.2012
Уровень профессионализма отечественных имплантологов оценен коллегами с Запада

Недавно состоялось очередное заседание Американской академии стоматологической имплантации. Это сообщество имплантологов имеет высочайший авторитет. Заседание проходило в 61-й раз, но лишь сейчас на нем присутствовали российские специалисты - Максим Копылов и Сергей Зорин.
Чуть ранее в России побывал Ларри Буш, занимающий пост президента этой ассоциации. Его удивило то, насколько развита в нашей стране сфера имплантологии. В итоге он пригласил отечественных профессионалов в Вашингтон. Копылов и Зорин приехали, чтобы рассказать о своем клиническом опыте и наработках заграничным товарищам. Стоматологи из США могли наблюдать «вживую» операцию, во время которой пациенту была сделана костная пластика. Точнее, горизонтальная и вертикальная трехмерная аугментация костного дефекта. Имплантологическая реабилитация состоялась в нашей столице, руководил ею доктор Копылов. При помощи видеокамер весь процесс снимался и одновременно транслировался в Вашингтоне. Находившийся там Сергей Зорин давал комментарии по поводу операции и отвечал на вопросы зарубежных коллег.
Американские имплантологи были довольны высоким профессионализмом наших врачей. Это очень ясно говорит о том, что Россия вышла на ведущий мировой уровень. Но есть одно немаловажное отличие, которое является положительным для отечественной стоматологии. Российские специалисты способны произвести такие же сложные операции, как врачи из Штатов. Но русские при этом гораздо моложе американских клиницистов, занимающих видное место в этой области. Например, в США средий возраст стоматологов, посетивших конференцию, 60 лет. В России же эта цифра достигает 30-40 лет. Это отметил Сергей Зорин.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.