. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Уход за кожей зимой.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
19.11.2012
Уход за кожей зимой.

Что делать, чтобы сохранить кожу зимой? Необходима в первую очередь механическая защита от ветра и холода. Для этого подходит «зимний» крем.

 Растительные масла и жиры, которые входят в его состав в значительном количестве, создают своеобразный барьер, который способен оградить кожу от мороза. Из этого следует 1-е правило зимнего ухода за кожей - собираясь на улицу, надо нанести на кожу защитный крем за полчаса перед выходом. Чувствительная кожа вокруг глаз и губы зимой тоже требуют внимания. Следует заметить, что прозрачный бальзам для губ очень хорош для ухода зимой, как и гигиеническая помада - они неплохо снимают шелушение кожи. Заместо ночного крема нужно на сухие участки лица наносить выбранное средство. Есть также другие средства, способные помочь получить красивые губы. В целом уход за кожей зимой очень прост. Перед сном надо стараться восстанавливать жировые запасы кожи. Подходят для этого смягчающие и увлажняющие кремы, содержащие витамины. О масках для лица также не стоит забывать. Учитывая сезонные особенности, нужно делать такие маски зимой почаще. Скраб либо отшелушивающую маску надо делать 1 раз в неделю. Она поможет избавляться от роговых чешуек, которые образуются из-за обезвоживания кожи. Зимой в 2 раза чаще надо поддерживать кожу с помощью увлажняющих масок. Оптимальная защита, позволяющая коже легко дышать, - тональный крем. Надо использовать его для зимнего ухода за кожей. Он физически мешает попаданию на кожу охлажденного воздуха. Если к крему добавить также пудру, защита от мороза гораздо усилится. При выборе тонального крема и пудры надо учесть небольшие изменения, которые происходят с кожей в холодный сезон. Для умывания не следует пользоваться водой из крана в этот период. Нужно сократить пилинг лица, «молочко – тоник» подходит намного больше. Народная косметика для зимнего ухода за кожей советует делать лед из настоев разных трав (ромашка, шалфей, зверобой, мята, череда) и умываться этим косметическим льдом. Это не только отличный уход зимой, а и тонус, который можно использовать в теплый сезон. Думая о зимнем уходе за кожей, нужно обязательно помнить о витаминах. Витамины входят в состав ферментов, помогают последним функционировать. Задачей ферментов является обновление клеток и участие в процессах обмена веществ. Чтобы процесс был непрерывным, надо соблюдать положительный баланс, т.к. снижение объёма витаминов отражается на коже. Она начинает стареть рано. Помогут при уходе за кожей для поддержания равновесия нужные продукты и поливитаминные комплексы. Сочетание их с витаминосодержащей косметикой даёт результат ещё лучший.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.