. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Почему антибиотики рекомендуется пить курсом?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
19.03.2015
Почему антибиотики рекомендуется пить курсом?

 

Все имеющиеся лекарственные препараты можно разделить на две группы. К первой из них относятся те лекарства, которые используются от случая к случаю. Люди принимают их для того, чтобы устранить определенные симптомы. Лекарственные препараты принимаются для снятия болевых ощущений, уменьшения температуры. После их применения все симптомы отступают. К другой группе препаратов относятся те лекарства, действие которых является пролонгированным. Для достижения длительного эффекта необходимо принимать их курсами. К таким препаратам относятся антибиотики.

 

 

Антибиотики представляют собой препараты, которые были разработаны специально для борьбы с микробами. Их открыли еще в начале прошлого века. Ежегодно врачи сталкиваются с новыми видами грибков, для борьбы с которыми приходится разрабатывать новые антибиотики. Именно поэтому в современном мире они представлены в большом  многообразии.

Антибиотики в виде пенициллинов, тетрациклинов и многих других их видов используются для борьбы с микробами. Они являются эффективными для оздоровления человеческого организма. Однако есть люди, у которых отношения с такими лекарственными препаратами являются особенными. Из-за чрезмерного их употребления, или от их недостаточного использования во время лечения они способны нанести вред организму.

Для больных врачи назначают разные курсы антибиотиков. Для лечения простуды период приема антибиотиков составляет семь дней. Однако ошибкой многих людей является то, что после нескольких дней лечения у них начинают спадать симптомы болезни, и они начинают самостоятельно снижать дозу лекарственных препаратов или вовсе прекращают их принимать. В прекращении приема антибиотиков в самой середине лечения есть проблема. Она заключается в том, что, несмотря на улучшение состояния организма, в нем погибает 90 процентов микробов, а еще десять процентов остаются и размножаются. Они становятся более восприимчивыми к компонентам препарата. В результате получается, что антибиотики не будут помогать при дальнейшем лечении.

Антибиотики необходимо пить курсами. Для каждого лекарственного препарата есть определенный курс, который нужно соблюдать. Если его не соблюдать, то многие заболевания превратятся  в хронические. Лекарственные препараты просто не могут справиться с борьбой с микробами, которые мутировали.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.