. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Лечение артроза коленного сустава
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
18.11.2013
Лечение артроза коленного сустава

Одной из болезней суставов является артроз, который представляет собой дегенерацию суставного хряща. В момент заболевания происходит истончение хряща деформация суставных поверхностей, костные разрастания, обнажение подлежащей кости.

К характерным симптомам артроза суставов относят боли во время нагрузки, хруст в суставе, ограничение подвижности, напряжение мышц в области сустава, постепенная деформация сустава, периодическое появление припухлости. В результате поражается хрящевая основа и развивается хондроз, а после распространения на кость развивается остеохондроз.

К основным причинам данного заболевания относят нарушение обменных процессов, питания тканей сустава. В тот момент, когда суставы испытывают нагрузку и происходит плохое их питание, хрящ постепенно атрофируется, истончается. В результате, во время движений, усиливается давление на надкостницу, где расположенные нервные окончания, появляется боль в суставах, развивается отек, который ограничивает движения. Со временем, воспаление переходит в хроническую стадию.

Не редки случаи артроза коленного сустава. Рекомендуется начинать лечение артроза коленного сустава как можно раньше. Коленный сустав в человеческом теле является самым сложным суставом. Образуют его надколенник, большеберцовая и бедренная кости. Коленный сустав укреплен рядом крепких связок, а суставная жидкость присутствует в нем для легкого скольжения.

Во время ходьбы и бега стабильность сустава зависит от внутрисуставных хрящевых пластинчатых тел, связок, мышц, менисков. Протекает коленный артроз легче, чем тазобедренный артроз. Он редко приводит к инвалидности.

Как показывает практика, женщины чаще всего нуждаются в лечении артроза коленного сустава. Это пациентки с варикозным расширением вен нижних конечностей и избыточным весом.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.