. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - В чем заключается здоровый образ жизни?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
10.07.2013
В чем заключается здоровый образ жизни?

 

Для человека здоровье является необходимым состоянием, благодаря которому он имеет возможность развиваться как личность и трудиться. Стоит отметить, что нынешний ритм жизни многих людей сопровождается недосыпами, постоянными стрессами, вредными привычками. Это в конечном итоге к 25-30 годам приводит к катастрофическому состоянию.

 

В настоящее время медицина находится на высоком уровне развития, но данный факт не есть гарантией своевременного излечения от всех болезней. Поэтому важно самостоятельно следить за состоянием собственного организма, регулярно посещать страницы нашего сайта http://lechenie-simptomy.ru/.

Учены выделяют психическое и физическое здоровье. Психическое здоровье определяется работой отделов головного мозга - памятью, вниманием, а физическое связано с нормальным состоянием всех жизненноважных органов. Следовательно, тот, кто здоров и психологически, и физически, является полностью здоровым человеком.

Возможность человека заниматься любимой работой, которая приносит стабильный заработок, учитывая круг современных потребностей, определяет чаще всего состояние здоровья. У нездорового человека нет возможности вдоволь наслаждаться красотой окружающего мира, жизнью.

Стоит отметить, что здоровый человек по-другому и чувствует себя. Он полон жизненных сил и энергии. Это способствует началу здорового образа жизни, лучше, поддерживать организм с самого рождения. А что под собой подразумевает здоровый образ жизни?

- следует начать здоровый образ жизни с пересмотра рациона питания. Ведь во многом общее состояние и самочувствие зависит от  того, что мы едим. В оптимальный рацион должны входить различные продукты, обогащенные углеводами, белками и жирами. Следует употреблять в пищу больше фруктов и овощей, отказываться от тяжелой жирной пищи;

- не нужно забывать и о вреде вредных привычек. Сейчас в нашей стране курит огромное количество людей. Курение оказывает отрицательное воздействие на работу легких, приводит к сонливости, плохому самочувствию, быстрой утомляемости. Также на здоровье человека негативное влияние оказывает чрезмерное употребление алкогольной продукции;

- для того, чтобы быть здоровым, необходимо постоянно нагружать себя физическими упражнениями. К разряду эффективных способов физической активности, которые оздоравливают  и укрепляют организм, относят бег. Уже через неделю к положительным результатам приведут небольшие ежедневные пробежки на свежем воздухе.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.