. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Что может чувствовать женщина во время беременности?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
02.06.2013
Что может чувствовать женщина во время беременности?

Рано или поздно многие задумываются о детях. Не легкая задача стоит перед девушками – выносить и родить здорового ребенка.

На 30 неделе все ближе приближается рубеж, работающие девушки уходят в отпуск. Именно на этом сроке многие испытывают в связи с физиологическими изменениями болезненные ощущения. На 30 неделе беременности у некоторых бывают боли в пояснице и спине вследствие постоянно растущего живота, смещения центра тяжести и размягчения связок и суставов. Для того, чтобы избежать их, необходимо заниматься физическими упражнениями, сохранять правильную осанку, отдыхать и регулярно разгружать позвоночник.

На 30 неделе беременности могут возникать боли в животе. Они могут быть последствием неправильного питания, поэтому во время беременности необходимо исключить такие продукты, как виноград, капусту, бобовые и сладости. Также боли в животе могут вызывать периодические сокращения матки и растяжение поддерживающих связок.

Также следствием изменений в организме женщины могут быль головные боли. Для их профилактики необходимо проводить много времени на свежем воздухе и полноценно высыпаясь, не рекомендуется пить таблетки. Также помогут легкий успокаивающий массаж головы и прохладные компрессы.

Не редко в период беременности вследствие увеличения жидкости в организме появляются отеки. В целях профилактики рекомендуется поднимать ноги на возвышенность, не носить узкую обувь, кольца и стягивающих ноги колготы.

Выделения на 30 неделе беременности у некоторых имеют молочный оттенок, кисловатый запах и однородную консистенцию. Стоит отметить, что если выделения изменяют цвет в сторону серого, желтого, зеленого цвета, они со сгустками в них гноя или слизи – необходимо срочно обращаться к врачу, так как данные симптомы свидетельствуют о появлении инфекции.

В случае появления выделений с присоединением крови необходимо срочно вызывать скорую помощь – эти симптомы указывают на проблему плаценты: ее отслойке или предлежании.

Также, при появлении водянистых выделений, необходимо в срочном порядке обращаться к врачу – это свидетельствует о истощении плодных оболочек.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.