. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Основные методики лечения наркомании и зависимости от нее
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
30.05.2013
Основные методики лечения наркомании и зависимости от нее

В современном мире огромной проблемой всего общества и в то же время большой болезнью населения есть такая хворь, как наркомания. Наряду с этим каждый день возникают организации, которые предлагают свои услуги по внедрению разных методов избавления от зависимости химического происхождения.

Все известные человечеству методики, которые направленные на лечение наркомании, различаются за различными критериями, основным из которых является классификация по степени их эффективности: среди них существуют и вполне надёжные; что правда есть  и неэффективные; а иногда встречаются  и вредные или же опасные для жизни человека и его здоровья.  

 

Как известно, избавиться от наркозависимости без помощи врача невозможно.

 

Одним из самых эффективных путей, которые помогают больному лишиться химической наркотической зависимости, на данное время является прохождения полного курса по реабилитации. Метод реабилитации основанный на 12-шаговой программе. Он производится в два этапа, первый из которых заключается в избавлении от физической зависимости, а второй непосредственно в его реабилитации.

 

В наше время самой эффективной считают пошаговую программу, состоящую из двенадцати последовательных этапов, с помощью которой человека можно вернуть к психологической, духовной и социальной сферам жизни. Самую большую вероятность выздоровления программа реабилитации дает в тандеме с реабилитацией, что носит психотерапевтический характер.

 

Не менее эффективным сегодня считают такой метод борьбы с наркоманией, как кодирование. Данный метод состоит в блокировке  влечения к наркотическим веществам с помощью страха перед смертью.

 

Стоит отметить, что каждый из способов борьбы с наркоманией влечет за собой разные последствия. Так, к примеру, у закодированных часто наблюдаются перепады или же расстройства настроения, снижение сексуального влечения, эффект «зомбиорвания», повышение внутреней тревоги. Для того, чтобы восстановить все сферы жизни, необходима последующая реабилитация.

 

Часто в клиниках практикуют такие шоковые для организма процедуры, как комы, от которых у пациентов возникают качественные детоксикации, производится «перезагрузка» организма пациента. Кома дает возможность пациенту забыть о привычке употребления наркотиков, а также о чувствах, которые приходилось испытывать во время употребления.

 

Следует помнить, что капли, снадобья, таблетки, и другие антибиотики не дают никаких результатов . Они воздействуют только химическим путём, при этом, не затрагивая механизмы психики.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.