. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Найден способ раннего диагностирования болезни Альцгеймера
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
18.03.2013
Найден способ раннего диагностирования болезни Альцгеймера

Британские исследователи создали специальную методику, чтобы диагностировать болезнь Альцгеймера на ее ранних стадиях. Ранее считалось, что определить будущее развитие этой болезни практически невозможно.

Чтобы определить, у кого из людей старшего возраста может возникнуть такое заболевание, британские врачи берут анализ крови и тестируют на наличие специальных маркеров, которые отвечают за появление первых симптомов. Этот анализ достаточно прост, он использует некоторые белки, например, амилоид, которые тесно связаны с риском возникновения этой болезни. Если эти маркеры присутствуют в крови у пациента, то он в будущем точно заболеет болезнью Альцгеймера.

Напомним, что эта болезнь на данный момент является неизлечимой. Она поражает большое количество пожилых людей, доставляя неудобство как им самим, так и родственникам. Так как английские медики смогли создать нужную методику тестирования пациентов, то болезнь может быть предупреждена, ведь на ранних стадиях можно ингибировать практически все симптомы этого неприятного недуга.

Профессор Кэвин Морган из университета Ноттингема сказал, что они такой анализ крови еще официально не утвержден Всемирной организацией здравоохранения. Возможно, что пройдет еще пара лет и только тогда пациенты смогут пользоваться такой диагностикой. Профессор также сообщил, что открытие такой методики обследования крови пожилых пациентов является достаточно многообещающим событием, так как анализ крови достаточно легко берется у пациента, а сама процедура тестирования занимает не так много времени, как может показаться на первый взгляд. В будущем эта методика будет освоена во всех клиниках.

Работа на рынке форекс может приносить значительный доход, но при условии овладения его тонкостями, в том числе при выборе форекс платформы. На сайте http://forexstars.com/ru/about/platform вы сможете получить массу полезной информации как о видах и отличиях платформ, так и о мониторинге.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.