. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - В Архангельской области много желающих сдать кровь
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
08.03.2013
В Архангельской области много желающих сдать кровь

  Вступивший в силу с конца января этого года закон "О донорстве крови и ее компонентах" никаким образом не отразится на общем количестве архангельских доноров. Ранее сдача крови за деньги не была распространена здесь, как например, в крупных городах России.

  Такую информацию сообщил представителю информационного агенства Regnum министр здравоохранения области Л. Меньшова.

По сообщенным данным, жители северной части страны всегда сдавали свою кровь на альтруистической основе. В основе поощрения всем донорам области обеспечивались меры социальной помощи: право на дни отдыха, на отпуск в необходимое время года, а также право на первую очередь в приобретении путевок по льготам. Подробнее о льготах можно почитать в сети, где есть разнообразная информация, например, как попасть в на отдых в Лыткарино или как приобрести горящую путевку.

  Все привилегии при сдаче крови остались прежними, как и предоставление донорам обеда. Министр подчеркнула, что обед не является какой-либо оплатой донорства, это своего рода компенсация организму человека за потерю сил и энергии.

  Денежная выплата "Почетным донорам", которая выдается один раз в год, также сохранилась. Сумма этого пособия при этом возросла до 11 тысяч 148 рублей. В Архангельской области 13 тысяч жителей, из них статус "Почетный донор" имеет приблизительно 8 тысяч горожан. В регионе желающих быть донором всегда было очень много. Так что дефицита доноров в Архангельской области не было.

  20 января этого года заработал новый федеральный законопроект "О донорстве крови и компонентов". С этого момента все доноры прекратили получать финансовое вознаграждение около 450 рублей за 450 миллилитров крови.

  О нелепости такого явления в жизни человечества как война, написаны множество книг, публикаций и философских трудов. Тем не менее войны продолжаются, как и продолжается борьба против них. На этом сайте http://nowar.ru/ люди ищут пути как образумить человечество в этом вопросе.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.