. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Невероятный случай выздоровления!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
07.03.2013
Невероятный случай выздоровления!

Человечество уже много лет страдает от ВИЧ-инфекции, и предпринимает все возможные меры в борьбе с данным недугом. Много ученых во всем мире работают над изобретением препарата для лечения этого заболевания. Наконец-то попытки американских врачей вылечить ВИЧ-инфицированного человека увенчались долгожданным успехом.

Издательская контора Reuters недавно сообщила новость, что лечение ВИЧ - возможно. СМИ сообщили, что в американском штате Миссисипи врачам удалось полностью вылечить девочку от опасной ВИЧ инфекции. Это первый случай в истории медицины, когда после проведения функционального лечения, человеку не требуется дальнейшее назначение и прием медикаментозных препаратов.

Вирус ВИЧ инфекции, попадая в организм человека, прикрепляется к лимфоцитам, как магнитный конструктор к металлической поверхности, угнетая иммунитет.

Известно, что девочку принялись лечить спустя лишь 30 часов после ее рождения в 2010 году. Обычно в таких случаях медикаментозное лечение начинают не ранее, чем через четыре-шесть недель со дня рождения. Девочка проходила курс лечения необходимыми препаратами на протяжении полутора года. После чего, лечение было прервано по инициативе ее матери. А когда у ребенка была взята кровь для проведения анализов, выяснилось, что все результаты ВИЧ были отрицательными. Это произвело шок на всех медработников госпиталя.

Как сообщила вирусолог Дебора Персо из Университета Джона Хопкинсав Балтиморе, данный случай говорит о том, что ВИЧ инфекция может быть излечена у деток раннего возраста. Однако американские ученые намерены провести ряд дополнительных исследований, подтверждающих возможность данного факта.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.