. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Ген, отвечающий за ожирение, вызывает рак кожи
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
04.03.2013
Ген, отвечающий за ожирение, вызывает рак кожи

В журнале Nаture Genеtics опубликованы исследования, в которых специалисты утверждают, что обнаружили связь между геном, отвечающим за ожирение, и риском возникновения рака кожи - меланомы. Медики считают, что гены оказывают большее влияние на проявление раковых заболеваний, чем предполагалось ранее.

Это заключение было сделано на основании обследования 73 тысяч человек, которые страдали ожирением.

Напомним, что злокачественная меланома является одной из наиболее распространенных форм рака в Великобритании. Каждый год регистрируется около 12800 новых случаев заболевания и около 2200 человек умирает от рака.

Доктор Марк Лидс из Института молекулярной медицины заявляет, что в ходе исследования они обнаружили, что ген интрон 8, отвечающий за ожирение, несет в себе риск возникновения рака кожи. Пока что ученые не смогли точно установить, как именно ведет себя ген, ведь не у каждого человека, страдающего ожирением, развивается меланома.

Пока что исследователи старательно изучают роль интрона 8 в замедлении обмена веществ. Ученые, кстати, заметили, что он также ответственен за увеличение аппетита у человека. Если медики смогут найти связь между геном и возникновением рака кожи, то в будущем, возможно, будет изобретено лекарство от этой формы рака.

Марк Лидс высказал предположение, что интрон 8 способен кодировать две ситуации в человеческом организме: возникновение ожирения и возникновение рака кожи. Более того, ученый обратил внимание на то, что не все люди, генотип которых содержит этот ген, страдают ожирением, но в то же время эти люди болеют раком кожи. У некоторых пациентов ситуация наблюдалась в точности до наоборот.

Вам нужен уникальный перевод, а вы не знаете, где он? Я вам помогу! Вы можете обратиться в компанию, которая занимается профессиональным переводом текстов, а также имеется бюро переводов, где вам быстро помогут и подберут специалиста. Бюро переводов всегда к вашим услугам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.