. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Новый метод лечения кариеса у детей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
17.02.2013
Новый метод лечения кариеса у детей

Многим родителям известно, что дети до ужаса боятся стоматологов и их страшных приборов. Особенно боятся дети бормашины, хоть современные технологии и сделали ее достаточно тихой. Но стоматолога посещать нужно, особенно в раннем возрасте, чтобы контролировать развитие зубов, поэтому шотландские стоматологи придумали лечить детский кариес без бормашины.

 

Норма Холл предложила новый метод лечения, который кардинально отличается от традиционного. Зуб, на котором образовался кариес, изолируют с помощью металлической коронки. После этого бактерии, которые разрушили зуб, перестают получать кислород и постепенно погибают. Но ребенок не будет постоянно ходить с такими коронками, так как они ставятся на молочные зубы и вместе с ними выпадают. Но если возникли проблемы с естественным выпадением, то потребуется удаление зуба с помощью стоматолога.

Перед широким использованием такого метода лечение проводились испытания на 200 детях, родители которых подписали согласие. В результате риск возникновения абсцесса снизился в три раза, а 90% детей были довольны и даже не испугались на приеме у врача. Родители согласились с врачами, что такое лечение не травмирует и не пугает ребенка, поэтому может применяться повсеместно.

Теперь такой метод лечения молочных зубов переняли стоматологи из Новой Зеландии и США. Ведь совершенно нет смысла пугать ребенка сверлением зуба и тратить средства на пломбы, если можно просто изолировать пораженный зуб с помощью металлических пластинок. Некоторым детям даже нравится необычный цвет своих зубов, а ко времени, когда ребенок вырастет, все зубы с такими коронками выпадут, и не будут мешать в повседневной жизни.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.