. MediaКомпас - Лента новостей - Медицина - Студентам оплатят операции по смене пола
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Медицина
12.02.2013
Студентам оплатят операции по смене пола

В нашей стране студенты самостоятельно оплачивают медицинское обслуживание, а вот страховая программа студентов, которые проходят обучение в Брауновском университете, расположенном в США, теперь будет включать операции и по перемене пола.

 По сообщениям популярного студенческого издания The Brown Daily Herald, в данную страховку будет в обязательном порядке включено четырнадцать типов операций, которые связаны с этим вопросом.

По самым скромным подсчетам общая сумма расходов, которая покроет страховки, составит полмиллиона долларов. Эта сумма состоит не только из стоимости самих операций, но и из расходов на связанное с ними лечение, это может быть, например комплексная гормональная терапия. Новая услуга будет доступна всем студентам университета уже с августа текущего года.

Студенческая пора – это приятные воспоминания, запечатлеть которые можно на камеру своего iPhone, а вот чехлы для iPhone 5 можно приобрести даже в Интернет сети. Занимающая пост координатора ЛГБТ центра, который функционирует в стенах Брауновского университета, Келли Гаррет сообщает, что данное нововведение было решено включить в страховку по причине того, что руководство считает это облегчением жизни многих студентов, которые давно желают сменить пол, ведь цена на эти операции сегодня довольно высока.

Как отметила К. Гаррет, операции, которые связаны со сменой пола, врачами считаются медицинской необходимостью, а вот страховыми компаниями данные процедуры относятся в разряд косметических процедур, именно поэтому не покрываются расходы, связанные с ними. Брауновский университет в очередной раз подтвердил свой статус одного из самых престижных во всем мире.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.