. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Интернет-портал О Рамадане
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
29.11.2012
Интернет-портал О Рамадане

Интернет-портал «О Рамадане» был создан в 2011 году и ориентирован на следующее: распространять как можно более полную информацию, связанную с месяцем Рамадан (Рамазан, Ураза), пояснить его смысл, рассказать об обрядах, культуре, порядке и всём, что связано с этим священным для всех мусульман.

Проект представляет собой наиболее крупную базу информации о Рамадане в Рунете. Информация, доступная пользователям, представлена в различных форматах (текстовом, аудио и видео). Портал регулярно осуществляет поиск, сбор и распространение новой информации об этом священном месяце, а также формирует и поддерживает заинтересованное сообщество.

Сайт обладает весьма разветвлённой и продуманной структурой, которую составляют 13 разделов, краткий обзор каждого из них далее.

Раздел Статьи включает в себя подразделы

  • Рамадан в мире
  • Заметки Рамадана
  • Учебник Рамадана. 

Здесь собраны канонически выверенные материалы, заметки, фоторепортажи из разных уголков мира: история предписания и основные правила поста, его достоинства. В разделе размещён дневник Рамадана и публикации, посвященные ночи Предопределения, а также статьи о итикаф и закят, о проведении подготовки к Рамадану.

Раздел Книги, функционирующий в двух режимах, упрощённом и расширенном, предоставляет возможность читать и скачивать книги, а также прослушивать аудиоверсии книг.

В разделе Фетвы можно отыскать ответы на вопросы о том, как нужно вести себя во время поста в месяц Рамадан: что можно делать и какие поступки и действия находятся под запретом; на что должны обратить своё внимание женщины. В этом же разделе рассказывается о том, как проводить свой день в Рамадане и как правильно поклоняться, чтобы получить наибольшую награду.

Рецепты – раздел сайта, посвящённый приготовлению различных блюд, которые можно готовить во время поста и не только.

Картинки – этот раздел будет интересен любителям мобильных устройств: в четырёх подразделах Мечети мира, Обои для рабочего стола, Плакаты-мотиваторы и Рамадан-аватары можно выбрать понравившееся изображение и сохранить у себя, сделав заставкой на рабочем столе своего компьютера, например.

Раздел Видео включает в себя шесть подразделов, содержащих: лекции и проповеди, короткие ролики, нашиды, видеорепортажи, видеорецепты, а также прямые трансляции.

В разделе Аудио можно найти аудиоверсии выстплений известных проповедников, рассказывающих об особенностях поста в Рамадане и о его пользе. Озвученные дикторами книги “Уроки благословенного месяца” и “Уроки Рамадана: пост и его значение”, а также пение известные исполнители о Рамадане без музыкального сопровождения.

Следующий раздел называется Закят. В описании раздела рассказывается о том, что это такое, а в самом разделе представлен список благотворительных фондов, в которые можно передать закят, есть специальный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер закята, а также размещены статьи, посвящённые закяту.

Рамадановские сайты – каталог сайтов, посвящённых Рамадану на русском, английском и некоторых других языках с редакторским описанием и скриншотами.

В разделе Места представлены фотографии мечетей и кафе-халял, находящихся в различных городах (список городов можно найти слева на странице), с адресами.

Словарь предоставляет возможность отыскать пояснения интересующих слов. Слова расположены в алфавитном порядке.

Софт – здесь можно отыскать и скачать разнообразные полезные программы. Раздел содержит программы по изучению арабского языка, лунный календарь, а также интеллектуальные игры и многое другое.

Интересующиеся новостями смогут найти информацию о Рамадане по всему миру в соответствующем разделе.

Кроме всего вышеперечисленного, на портале работает форма обратной связи.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.