. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Электронная коммерция. Как выгоднее оплатить покупки?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
27.11.2012
Электронная коммерция. Как выгоднее оплатить покупки?

Развитие интернета и электронной коммерции совершило самый настоящий переворот в сфере торговли, открыв для покупателей широчайшие возможности.

Буквально еще 15-20 лет назад покупки в других странах с доставкой на дом почтовой службой или курьером казались чем-то фантастическим. Сегодня же в этом нет ничего удивительного, а количество покупателей в подобных интернет-магазинах растет очень быстрыми темпами. В этом нет ничего удивительного, так как покупки в интернет магазинах своей или другой страны позволяет сделать покупку по низкой цене, а также получить широчайший выбор товаров даже жителям глубинки, где нет огромных торговых центров, предлагающих своим покупателям просто царский выбор товаров.

Развитие электронной коммерции поспособствовало и развитию электронных денег, которые выступают альтернативным вариантом более привычному банковскому или почтовому переводу. Кроме этого необходимо отметить, что электронные деньги имеют и целый ряд преимуществ перед традиционными переводами. Так, с их помощью оплата покупки идет в течение нескольких секунд, а комиссия за денежный перевод значительно ниже. Впрочем, небольшим неудобством является тот факт, что сегодня количество электронных денег достаточно велико, а каждый из интернет магазинов работает только с определенными из них. Связано это может быть с определенными законодательными ограничениями, а также тем, что достаточно сложно открыть сразу несколько десятков счетов интернет магазину, чтобы обеспечить прием оплаты во всех видах электронных денег без исключения.

Впрочем, на выручку здесь приходят специальные сайты, которые осуществляют обмен валюты. Их количество сегодня просто огромно, а их возможности практически безграничны. Они позволяют быстро обменять даже самые экзотические электронные деньги. Конечно, например, валюту LiqPay к последним отнести нельзя, так как она достаточно активно применяется в Украине и контролируется местным Приватбанком, который входит в число самых крупных, однако в России данная платежная система имеет очень ограниченное хождение и проигрывает в конкуренции Яндекс.Деньгам и ВебМани. Все это делает еще более актуальной возможность осуществить LiqPay обмен для получения другой электронной валюты.

Хотим вас обрадовать. Сегодня LiqPay можно обменять в подавляющем большинстве отечественных обменников электронных денег, однако здесь возникает второй вопрос, который связан с необходимость отыскать обменник, который позволит осуществить конвертацию по наиболее выгодному курсу. Сделать это вручную достаточно сложно, однако на помощь может прийти сервис http://www.bestchange.ru/, который представляет собой мониторинг обменников. Под этим понятием понимается процесс регулярного сбора информации об актуальных курсах и запасах валют на всех самых популярных и надежных обменниках. После этого данная информация представляется в виде наглядной таблицы и пользователь может запросто выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, совершив обмен за пару минут.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.