. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Программы для восстановления информации на нечитаемых компакт-дисках
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
14.11.2012
Программы для восстановления информации на нечитаемых компакт-дисках

Известно, программные средства, позволяющие аппаратно восстанавливать испорченные компакт-диски, функционируют в режиме покластерного использования информации с DVD или CD.

Подобный способ не вызывает проблем в системе. Таким образом, можно получить доступ к различным файлам. Драйвера подобных решений позволяют контролировать процесс считывания любой информации. Работа восстанавливающего приложения основывается на постоянном повторении попыток получения доступа к сбойным кластерам. Подобные действия значительно увеличивают шансы на успех. Если кластер/сектор оказывается нечитаемым, то происходит замена нулевыми значениями. После этого утилита продолжает функционировать, пока не будет прочитана вся возможная информация. Таким образом, нулями не заменяются те файлы, которые удается прочитать. Известно, что данный процесс является очень длительным. В худших случаях затрачивается большое количество часов на работу с подобным лицензионным программным продуктом. Итог - точное воссоздание на компьютере оптического носителя формата CD/DVD с доступной структурой.

Самые популярные программы

Давайте ознакомимся с программными продуктами, которые специально предназначаются для восстановления различной информации с дисков: CDRoller, BadCopy Pro, EasyRecovery, CDCheck, AnyReader, IsoBuster и прочие.

Нужно сказать, чтобы избежать подобных проблем, следует избегать возможных причин их появления и быть готовым предпринять соответствующие меры.

Для этого нужно совсем немного - соблюдать правила хранения дисков формата CD/DVD, делать резервное копирование важных данных. Очень просто правильно хранить оптические диски. Однако, как показывает практика, многие пользователи не выполняют подобные требования по различным причинам. Оптические носители с записанной на них информацией следует оберегать от воздействия солнечных лучей, пыли, различных электромагнитных излучений и больших температурных перепадов. Также не забывайте использовать антивирусную программу, например можно купить антивирус Доктор Веб 7 или Касперского 2013 для более полной зашиты ваших данных. Местом хранения дисков могут являться специально предназначенные для этого боксы.

По поводу копирования файлов нужно сказать, что при относительной дешевизне практически любого диска, дублирование важной информации уходит на второй план. Ответ на подобный вопрос может быть только однозначным - копировать. Естественно, на это придется затратить некоторый период времени (сбор важной информации в одно целое). Кроме всего, следует определиться с подходящим носителем для создаваемой копии. Например, можно воспользоваться новым лицензионным CD или DVD, USB Flash-накопителем, а также внешней моделью жесткого диска. Так или иначе, выбирать должны вы сами. Основное - должен быть дубликат. Таким образом, удвоятся шансы на сохранение и восстановление записанной информации в определенный период времени


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.