. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Современные ИТ-решения на производстве
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
04.10.2012
Современные ИТ-решения на производстве

Сегодня активное развитие ИТ-технологий обязано не только достижениям в сфере техники и науки, но и стремлению владельцев предприятий удовлетворить возрастающие потребности современных рыночных условий.



Спрос на информационные услуги и информацию ведет к тому, что современные ИТ-решения направлены на повсеместное применение различных технических средств. Благодаря этому, разрабатываются все новые вычислительные сети и системы, способные не только обрабатывать, хранить, накапливать информацию, но и участвовать в совместной работе со специалистом.



Особое значение в развитии современного предприятия любой направленности играет разработка конструкторской документации, направленной на достижение частичной или полной автоматизации процесса производства. Эксплуатация автоматических систем, несомненно, выгодно влияет на экономический фактор, так как позволяет повысить уровень производительности труда, расширить производство без привлечения новых работников и обеспечить стабильно высокое качество производимых продуктов.



Широкий спектр внедрения новых технических разработок происходит и в сфере услуг, а именно в торговле, где потребность в этом процессе довольно высока, учитывая огромные масштабы современных супермаркетов и складов. Естественно, в данных условиях становится крайне необходимой разработка ремонтной документации и программного обеспечения, а также создание систем автоматизации, которые подразумевают использование высокотехнологического современного оборудования: принтер печати этикеток, контрольно-кассовые машины, электронные весы, программируемые клавиатуры, POS-системы, ТСД (терминалы сбора данных) и другие.



Так, например, ТСД является небольшим переносным устройством со сканером, считывающим информацию со штрих-кодов с помощью специального ПО. Используемый в нем софт разработан для использования под операционной системой Windows или DOS, он позволяет собирать и считывать штрих-коды. А разработка руководств по ремонту делает эксплуатацию таких устройств еще более надежной. При наличии дополнительного ПО можно также расширить функциональность данного терминала. По умолчанию каждый такой прибор обладает инфракрасным портом, что позволяет передавать собранные ТСД данные в общую базу.



Этот пример хорошо демонстрирует, насколько широко применение современных ИТ-решений, повышающих эффективность производства любой направленности.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.