. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Онлайн жизнь
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
01.10.2012
Онлайн жизнь

Онлайн жизнь – модно, удобно и продуктивно. Почти каждый человек на земле знает, что такое интернет, каждый второй использовал какие либо интернет сервисы, каждый третий ими пользуется в полной мере.

Миллионы людей просиживают в социальных сетях часами, сутками и даже месяцами. Всевозможные чаты и блоги, которые еще ранее социальных сетей завладели умами людей. Тысячи онлайн игр на всевозможные тематики и жанры. Все это обусловливает огромный поток средств в интернете не только в нем. А создание сайтов и продвижение сайтов является приоритетной задачей современного «виртуального» мира.

 Взять, к примеру, Марка Цукерберга, основавшего социальную сеть Facebook еще студентом в 2004 году. Организовав сначала местную сеть для университета, а позже постепенно выйдя на мировую арену, он в короткие сроки стал миллиардером. По его примеру пошел и наш соотечественник Павел Дуров, основав социальную сеть Вконтакте и тоже заработав на этом большую сумму. Примерно с тем же успехом реализовывались в жизнь и другие интернет сервисы и ресурсы теперь уже знаменитых логотипов. Такие как, (самая старая служба интернета)  Email, Live Journal, MySpace, Twitter, E-Bay,YouTube и так далее. Да даже сами поисковые системы являются достоянием разработчиков и местом весомой прибыли. Самые популярные сейчас – это Google, Yandex, Rambler и Mail. Если расположить интернет сервисы на пьедестале популярности, то это будет выглядеть примерно так.

Согласно рейтингу журнала ReadWriteWeb на первом месте в списке самых популярных и быстроразвивающихся интернет сервисов будет абсолютно новая социальная сеть Google+. Многие эксперты прогнозируют этой сети огромное будущее и уверяют, что она свергнет знаменитый Facebook, благодаря наличию таких проектов как Google Reader, Google Search, YouTube, Gmail.

Далее на втором месте, как и предполагалось, будет социальная сеть Facebook. Эта социальная сеть уже долгое время пользуется огромной популярностью во всем мире. Количество пользователей  Facebook насчитывает уже порядка 600 миллионов пользователей. На данный момент эта социальная сеть постоянно обновляется и привлекает все больше и больше пользователей. Недавно был запущен новый формат профилей пользователей под названием Timeline, так что будем ждать, что из этого получится.

Ну и на третьем месте нашего пьедестала очень популярный в последнее время Twitter. Сейчас количество пользователей этой социальной сети немногим превышает 100 миллионов пользователей. Но существует мнение, что это только начало скорого роста сайта. Сейчас он стремительно развивается и набирает популярность.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.