. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Определение подлинности банкнот
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
02.04.2014
Определение подлинности банкнот

В наше время каждая организация, на которой осуществляются расчеты наличными, для того, чтобы обезопасить себя от подлинных банкнот, использует специальные устройства, которые определяют подлинность каждой денежной купюры.

Одним из устройств, которое позволяет четко определять подлинность купюр, является детектор банкнот. Стоит отметить, что устройство отличается при выявлении фальшивых денег эффективностью, также ему характерна доступная стоимость.

Применение детектора валют повышает защиту организации, значительно упрощает работу кассиров. Поэтому в наше время детектор банкнот является незаменимым устройством в банковских структурах, торговле, на других предприятиях, где осуществляется постоянный оборот наличных денежных средств.

Таким образом, детектор валют предназначен для точного установления подлинности каждой денежной купюры. Он должен отвечать таким основным требованиям:

- эргономичности;

- надежности.

Сегодня производители предлагают потребителю такие типы детекторов валют:

- с магнитным видом детекции;

- с ультрафиолетовой детекцией;

- с инфракрасной и с детекцией на просвет.

Для использования в гипермаркетах, торговых комплексах, крупных супермаркетах оптимальным вариантом является ультрафиолетовый детектор банкнот. Во время его использования кассиру достаточно лишь подставить денежную банкноту под ультрафиолетовую лампу. Одним из разновидностей ультрафиолетовых детекторов является детектор валют PRO 12 LPM. Модель представляет собой многофункциональный просмотровый детектор, с помощью которого можно проверить подлинность банкнот по многим защитным признакам. Сегодня эту модель многие считают одним из самых популярных детекторов, в связи с тем, что он удобен в использовании, позволяет осуществлять комплексную проверку.

Оптимальным вариантом для касс пересчета, обменных пунктов является детектор с инфракрасной детекцией из-за того, что он  способен детально сканировать купюры на предмет подлинности. Такой тип детекторов за счет использования в них современных технологий обладает высоким уровнем надежности.

Высокой эффективностью проверки денежных купюр обладает детектор валюты автоматического типа. Стоит отметить, что его работа может происходить без участия человека.

Также для проверки подлинности банкнот используют лупы. Эти устройства предназначены выявления исправлений, для проверки способов печати изображений, подчисток и других нарушений поверхности на банкнотах и документах.

В интернет-магазине детектор валют Офис Тайм предлагает детекторы валют в большом ассортименте, по доступной цене, с неизменным качеством.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.