. MediaКомпас - Лента новостей - Компьютеры и оргтехника - Уничтожение информации: блокируем нежелательный доступ к данным
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Компьютеры и оргтехника
11.02.2013
Уничтожение информации: блокируем нежелательный доступ к данным

Уничтожение информации может сказаться негативно на владельце этой информации, так и оказаться просто необходимой в какой-то ситуации.

http://bloger51.com/wp-content/uploads/2012/01/hdd.jpg На сегодняшний день полное уничтожение информации с жестких дисков становится все больше популярной услугой среди коммерческих организаций. Почему? Потому, что представляет собой гарант сохранения конфиденциальной информации от третьих лиц. Данная услуга активно используется среди бизнесменов, финансовых структур, государственных органов, а также лиц, которые обладают тайными сведениями.

Компания «Парк инновационных технологий» готово предоставить клиентам подобные виды услуг. Как работает данная система? Жесткий диск компьютера мгновенно подлежит уничтожению в момент несанкционированного доступа к серверу или персональному компьютеру. При этом вы всегда можете самостоятельно запустить полное удаление информации на жестком диске с помощью специализированного устройства. Также, вы всегда сможете активировать данную систему благодаря мобильному телефону. Принцип работы таков, что после уничтожения файлов их восстановление невозможно.

Возможность уничтожения информации с жестких дисков очень важна для практически любой корпорации, несмотря на то, что многие эту важность недооценивают. Руководители фирм осознают данную актуальность – все конфиденциальные сведения и документы должны быть надежно защищены от незаконного доступа к ней.  Ценные и важные данные ни в коем случае не должны попасть к нежелательному человеку.

Устройства, которые предназначены для уничтожения данных, устанавливаются непосредственно в корпус компьютера. При этом данное устройство срабатывает при подъеме или вскрытии, а также при дистанционной активации. Как уже говорилось выше, существуют уничтожители информации для серверов, а также для ноутбуков и флеш-накопителей. Для каждой разновидности техники разработано свое, специализированное устройство, а также свой способ установки.

В случае, когда человек или организация избавляется от старой компьютерной техники, велика вероятность того, что информация с жесткого диска удалена не полностью. А ведь это могут быть сведения, являющиеся коммерческой тайной, личные данные, важная информация, касающаяся предприятия. Эту информацию с легкостью восстановят специалисты. Именно поэтому, полное уничтожение информации выступает очень важной функцией.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.