Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 28 (1112) от 22 июля 2011
Досье 02
из зала суда
29.07.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
29.07.2011
Ещё раз о сутенерах  Открыть в новом окне

Три с лишним недели прошло после завершившегося в Пермском краевом суде рассмотрения беспрецедентного для России уголовного дела сутенёров, а закулисные страсти вокруг судебного процесса не утихают.

сообщаем подробности
29.07.2011
«STREETBASKET 2011» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!  Открыть в новом окне

Казалось бы, «StreetBasket 2011» закончился вручением Кубка мэра на эспланаде во время «Белых ночей», на самом деле так он только начался. С 17 июня по 20 июля в Перми шел открытый городской чемпионат по уличному баскетболу «StreetBasket 2011».

пульс недели
29.07.2011
Юристы и хозяйственники отметили профессиональный праздник  Открыть в новом окне

93 года со дня создания отметила на этой неделе хозяйственная служба МВД России.

29.07.2011
Семь раз проверь  Открыть в новом окне

В 2009 году на «горячую линию» для обманутых туристов Пермской туристической гильдии поступило 12 жалоб, в 2010-м – 17, а в этом году – уже 11 обращений. Неудивительно: лето в разгаре. Обычно люди недовольны тем, что поселили не в ту гостиницу, море дальше, чем указано в путевке, другой маршрут самолетов… И стандартный совет – внимательно читать договор – не всегда работает.

29.07.2011
Новые штрафы за неуплату штрафов  Открыть в новом окне

В ближайшее время за неуплату штрафа за нарушение ПДД в установленный законом срок (напомним, это 30 дней) сумма будет автоматически увеличиваться в два раза. При этом штраф за неуплату штрафа не может быть меньше 1000 рублей. Таковы новые поправки в КоАП.

29.07.2011
Борьба с «одноруким бандитизмом»  Открыть в новом окне

Игорный бизнес в современной России с 1 июля 2009 года официально разрешён только в четырёх особых экономических зонах, так называемых игорных. Однако вступление в действие запрета на деятельность игорных заведений вне этих территорий повсеместно повлекло создание многочисленных нелегальных и полулегальных заведений. Стала популярной практика, когда игорные заведения ведут работу как лотерейные клубы, деятельность которых не так строго ограничена.

29.07.2011
Весенний призыв  Открыть в новом окне

Как гласит Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», «…призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет». Каждый год молодые люди уходят на службу в армию. Наверняка многих будущих солдат интересуют итоги предыдущих кампаний, поэтому специалисты военной комиссии представили отчет о том, как призыв прошел весной.

29.07.2011
В погоне за прибылью  Открыть в новом окне

В Мотовилихинском районе Перми сотрудники службы ПДН провели очередной рейд по выявлению точек, реализующих табачную продукцию несовершеннолетним. Он прошел в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-здоровье».

29.07.2011
«Я ВАМ ЕЩЕ НАРОЖАЮ!»  Открыть в новом окне

Такими словами встретила нерадивая мать инспекторов ПДН отдела полиции №6 (дислокация Ленинский район), которые пришли к ней, чтобы выяснить – при каких обстоятельствах посторонний и ничего не помнящий мужчина смог забрать ее трехлетнюю дочь.

29.07.2011
АКЦЕНТЫ ГЕНЕРАЛА  Открыть в новом окне

На минувшей неделе были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ГУ МВД по Пермскому краю за первое полугодие этого года. Обсуждали не только позитивные тенденции – продолжение снижения преступности, рост доверия у населения к полиции. Состоялся также и честный разговор о наболевшем.На минувшей неделе были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ГУ МВД по Пермскому краю за первое полугодие этого года. Обсуждали не только позитивные тенденции – продолжение снижения преступности, рост доверия у населения к полиции. Состоялся также и честный разговор о наболевшем.

по горячим следам
29.07.2011
О хлебе насущном  Открыть в новом окне

Самая активная часть пользователей интернет-сообщества, работников правоохранительной системы продолжает обсуждать закон «О социальных льготах и гарантиях» на форумах и сайтах. Обсуждение законопроекта, подписанного во вторник Президентом России на форуме police-russia.ru, ведется бурное.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.