Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
29.07.2011
«Я ВАМ ЕЩЕ НАРОЖАЮ!»

Такими словами встретила нерадивая мать инспекторов ПДН отдела полиции №6 (дислокация Ленинский район), которые пришли к ней, чтобы выяснить – при каких обстоятельствах посторонний и ничего не помнящий мужчина смог забрать ее трехлетнюю дочь.


А дело было так. 4 июля встретились два приятеля, за встречу решили выпить. Далее, как водится, захотелось компании и приятели отправились к знакомым в Рабочий поселок.
…Он проснулся на лавочке в сквере Уральских добровольцев, а рядом, свернувшись калачиком, спал маленький ребенок. Это его не удивило, да и не до ребенка было – мутило с похмелья. Выпив пива и покормив девочку оставшимися от прошедшего праздника чебуреками, он опять прилег на лавочку…
Проспавшись, К. позвонил своей приятельнице, попросил за ним приехать и помочь добраться до дома. Упомянул, что рядом с ним – его дочь от первого брака: по возрасту, росту и даже вроде бы внешне они схожи, и если уж она спит с ним на лавке – значит точно его. Женщина попросила мужчину позвонить бывшей жене, та, в свою очередь, была крайне удивлена звонку со словами: «Забери дочь!», ведь малышка находилась рядом с ней.
На вопрос «Чей же это ребенок?! Что было 4 июля? Как из Мотовилихинского района они добрались до сквера Уральских добровольцев?», который родился после этого в похмельной голове К., ответа не было. В разуме, померкшем от обильных возлияний, цепь вчерашних событий никак не восстанавливалась. Тогда он обратился в полицию. Сотрудники ПДН в первую очередь занялись девочкой, ее незамедлительно обследовали врачи и, установив, что она в порядке, отправили в отделение сестринского ухода. Мужчина находился в дежурной части, но все его воспоминания заканчивались Рабочим поселком…
Далее началась вторая часть этой трагикомической истории. Трехлетняя девочка тоже ничего толком сказать не могла кроме того, что ее зовут Ирина и у нее есть братик, который «ходит в школу в детском доме», а фамилия матери заканчивается на «тович». К двум часам ночи личность матери установили, выяснили также, что мама – бомж и место ее пребывания неизвестно. Сотрудники полиции выехали по адресу последней прописки женщины, соседи подтвердили, что здесь жила С., она сильно пила, а в ее квартире постоянно собирались пьяные компании. Сейчас квартира продана, и там живут совсем другие люди.
5 июля местонахождение С. оперативным путем правоохранители установили, туда сразу же выехали сотрудники ПДН.
Окончательно прорисовался и весь ход событий. Мать девочки, будучи вместе с ребенком, выпивала в той самой компании в Рабочем поселке, куда и прибыл К. Изрядно попировав, 29-летняя мамаша решила поспать, а пока она пребывала в хмельном забытьи, гражданин К. забрал маленькую девочку. Зачем? Об этом уже никто никогда не узнает.
Очнувшись, предпринимать какие-то меры по поиску ребенка мама-бомж не стала. А визит полицейских ничего кроме потока брани у нее не вызвал, ребенок ей был не нужен: «Прав меня лишите? Лишайте! Я вам еще нарожаю!»

Анна ПАТРУШЕВА,
пресс-служба Управления МВД России по г. Перми.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.