Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
29.07.2011
Дела судейские


ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД взыскал с Федерального образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел РФ» в пользу Эльвиры Волохиной единовременное пособие в размере десятилетнего содержания в сумме 360 тысяч рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 25 тысяч рублей. Осенью 2009 года её сын – курсант академии, проходивший службу в органах внутренних дел, погиб в результате ДТП во время следования к месту службы.

Бывший начальник Бардымского изолятора временного содержания Айдар Имайкин признан виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, подстрекательстве к превышению должностных полномочий и мошенничестве. В июне прошлого года Имайкин без всяких на то оснований ударил одного местного жителя несколько раз по голове и телу. В августе молодой «страж порядка» попросил знакомого инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОВД по Бардымскому муниципальному району 30-летнюю Эльвиру Кучукову вернуть удостоверение водителю, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Старший лейтенант полиции выполнила просьбу. От водителя Имайкин получил 15 тысяч рублей, которые якобы ему надо было отдать инспектору за освобождение от административной ответственности. На самом деле деньги были положены в собственный карман. БАРДЫМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД оштрафовал Имайкина, ныне технолога частного предприятия, на 70 тысяч рублей, а безработную Кучукову за превышение должностных полномочий – на 10 тысяч рублей.

Сентябрьским утром прошлого года милиционер отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД по Березниковскому городскому округу в ходе личного обыска обнаружил у несовершеннолетнего подсудимого запрещённые предметы – цепочку и крест, выполненные из драгоценных металлов. Полицейский потребовал снять их, но в ответ получил от подсудимого удар кулаком в лицо. БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД приговорил хулигана к 1 году лишения свободы. В счёт возмещения морального вреда с него будет взыскано 2,5 тысячи рублей.

ДОБРЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД запретил розничную продажу табачных изделий в магазине «Норман», расположенном в посёлке Полазна по улице 50 лет Октября, 7. С таким заявлением в суд обратился городской прокурор. Данный магазин расположен в 54 метрах от средней школы №1.

Бывшая заведующая аптекой Наталья Наумова присвоила почти 1,3 млн рублей, принадлежащие МУП «Аптеки Пермского района» – филиал «Юго-Камский». ПЕРМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил её к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Похищенные день­ги будут взысканы с 37-летней осуждённой в счёт возмещения материального ущерба.

Министерство финансов Российской Федерации выплатит Д. Чудинову в счёт возмещения морального вреда 250 тысяч рублей. Таково решение МОТОВИЛИХИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА. Летом 2008 года истец был задержан по подозрению в убийстве трёх человек, ему предъявили обвинение и заключили под стражу. Весной 2009 года Следственный комитет при Прокуратуре России по Пермскому краю его уголовное преследование прекратил в связи с непричастностью к совершению преступления. За оправданным признано право на реабилитацию.
Евгений НОВИЦКИЙ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.