Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
Лучший бытовой оверлок Brother 1034d. Купить запчасти для оверлока Brother 3034d.


Досье 02
29.07.2011
В погоне за прибылью

В Мотовилихинском районе Перми сотрудники службы ПДН провели очередной рейд по выявлению точек, реализующих табачную продукцию несовершеннолетним. Он прошел в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-здоровье».


В ходе рейда инспекторы ПДН посетили три торговые точки, расположенные на улицах Ивана Франко и Целинной. В каждой были проведены проверочные закупки. Результат: во всех случаях подросткам продали сигареты «Уинстон» и «Парламент».
– На владельцев торговых точек, где мы выявили нарушения, были составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, – рассказывает Ольга Мелкозерова, инспектор ОДН Мотовилихинского района Перми. – Павильоны, где прошли проверки, находятся вблизи учебных заведений, а поэтому частыми покупателями в таких точках являются подростки. По закону детям до 18 лет запрещено продавать спиртное и сигареты. Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что в погоне за прибылью продавцы стремятся обойти закон. И это при том, что у многих из них есть свои дети. По каждому выявленному факту будут приняты решения о наказании недобросовест­ных торговцев.
Полицейские уверяют, что подобные рейды будут проходить до тех пор, пока продавцы не начнут внимательно отслеживать возраст потенциальных покупателей.
Александр ВОЛКОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.