Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
29.07.2011
Борьба с «одноруким бандитизмом»

Игорный бизнес в современной России с 1 июля 2009 года официально разрешён только в четырёх особых экономических зонах, так называемых игорных. Однако вступление в действие запрета на деятельность игорных заведений вне этих территорий повсеместно повлекло создание многочисленных нелегальных и полулегальных заведений. Стала популярной практика, когда игорные заведения ведут работу как лотерейные клубы, деятельность которых не так строго ограничена.


Для пресечения нелегального игорного бизнеса полицейские проводят проверки. Очередная прошла на днях в Перми. Было задействовано около сотни сотрудников органов внутренних дел.
Полицейским удалось попасть в 26 игорных заведений. Из нелегальных клубов они вывезли 54 аппарата. Была проверена и деятельность тех заведений, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Проверка показала, что большинство из них прекратили свое существование.
Некоторые игорные заведения на момент проверки были закрыты. Так, в Ленинском районе Перми полицейские не смогли попасть в семь клубов – двери были заперты. Однако в ходе опроса граждан выяснилось, что игорная деятельность в них ведется, поэтому в ближайшие дни полицейские вновь туда вернутся.
Напомним, что закон вводит штрафы за организацию незаконного игорного бизнеса для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц – от 30 до 50 тысяч, а для юридических лиц – от 700 тысяч до 1 млн рублей с конфискацией игрового оборудования.
Что касается уголовной ответственности за создание подпольных казино и залов игровых автоматов, она может составить до 6 лет лишения свободы.
Ксения МАЛЬЦЕВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.