Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 26 (1110) от 8 июля 2011
Досье 02
с праздником!
18.07.2011
ПАПА, МАМА, Я  Открыть в новом окне

Как и в любой структуре, в милиции можно встретить супругов-коллег. Куединский отдел внутренних дел – не исключение.

криминальные истории
18.07.2011
Фальшивые тысячные  Открыть в новом окне

В Пермском крае изъята крупная партия поддельных денег

18.07.2011
ТОПОР ДЛЯ ВНУКА  Открыть в новом окне

– Кто вы? Что вам от меня надо? – вглядываясь в тёмные углы спальни, дрожащим голосом вопрошал Иван Васильевич. Он медленно садился в кровати, опускал ноги и, нащупывая тапки, одновременно шарил рукой под подушкой. Наконец деревянная рукоять надёжно ложилась в руку, и тут же Иван Васильевич резко менял тон:
– А вот вам, гады, получайте! Живым не дамся!

из зала суда
18.07.2011
Жулики для пенсионеров  Открыть в новом окне

Эта парочка – 27-летняя Татьяна Сидорова и 31-летняя Светлана Шушкова – более двух лет в городе Чусовом обкрадывала престарелых людей. Так, придя к 82-летнему пенсионеру, женщины представились работниками органов социальной защиты населения. Поговорив об условиях жизни старика, попросили показать, где тот хранит свои деньги. Выяснив, попросили воды. Пока доверчивый пенсионер добирался до кухни, жулики унесли из квартиры 150 тысяч рублей.

18.07.2011
Смертельный долг  Открыть в новом окне

Березниковский предприниматель Михаил Сколотян убил своего друга детства в конце октября прошлого года. Это произошло в дачном доме посёлка Орёл Усольского муниципального района. Раза три выстрелил из газового пистолета в голову и один выстрел произвёл в упор в затылок. И после этого нанёс ещё более десятка ударов ножом по телу. Труп уложил в спальные мешки, а заодно упаковал и вещи со следами крови.

18.07.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
18.07.2011
Женька – три патрона  Открыть в новом окне

Верховный суд Российской Федерации смягчил на полгода срок пребывания в колонии общего режима бывшему главному специалисту по защите информации сектора по спецработе Департамента планирования и развития территории краевого центра администрации Перми 28-летнему Евгению Назаркину. Высшая судебная инстанция России снизила наказание молодому чиновнику за покушение на мошенничество в крупном размере, приведя августовский приговор прошлого года в соответствие с новой редакцией федерального закона, принятого весной 2011 года.

сообщаем подробности
18.07.2011
Число отделов полиции в Пермском крае сокращается  Открыть в новом окне

Новая структура утверждена соответствующим приказом МВД России. В ГУ МВД России по Пермскому краю ИА «ФедералПресс» сообщили, что «после реорганизации в Пермском крае вместо 44 отделов внутренних дел будет 22 отдела полиции, и хотя реорганизация уже должна была быть проведена, процесс затянулся из-за недостатка финансирования».

профессия защищать
18.07.2011
ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ  Открыть в новом окне

3 июля исполнилось 75 лет со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения. А в ГИБДД Чусовского ОВД еще одна юбилейная дата – в сентябре 2011 года будет 10 лет,
как ее возглавляет майор милиции
Алексей Мечеславович Авсюк.

18.07.2011
ГИБДД – 75!  Открыть в новом окне

На этой неделе сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечали большой праздник, юбилей – 75 лет со дня ее возникновения. За это время из небольшого подразделения в составе милиции стражи дорог стали серьезной структурой, приоритет которой – безопасность нашей жизни и здоровья.

пульс недели
18.07.2011
Пойман верещагинский «поставщик»  Открыть в новом окне

На протяжении почти трех лет – с 2009 по 2011 год – на территории Верещагинского района продавцы добровольно вручали деньги из кассы мошеннику, с которыми тот растворялся в просторах Пермского края. От действий «поставщика» пострадали 7 торговых точек.

18.07.2011
Продавца убили за некачественный товар  Открыть в новом окне

Трагедия случилась в магазине «Велоси­педы» в Кировском районе Перми. В субботу днем туда ворвался разъяренный посетитель. Он кричал, что ему продали некачественный велосипед, а потом и вовсе выхватил нож и кинулся на продавцов.

18.07.2011
Плавать ли стерляди в Каме?  Открыть в новом окне

Этот год не стал исключением – как и всегда во время нереста, браконьеры попытались не упустить возможности обогащения. Соблазнов для правонарушителей много: орудия для незаконной ловли рыбы – в свободной продаже, саму рыбу, добытую незаконно, на рынке продавать никто не запрещает. Единственная преграда на пути варварского уничтожения живого мира красавицы Камы и ее притоков – сотрудники правоохранительных органов.

18.07.2011
Памяти павших  Открыть в новом окне

В ОВД по Краснокамскому району открыли мемориальную стелу.

письма читателей
18.07.2011
По безопасной дороге детства  Открыть в новом окне

В 2011 году отмечается 75 лет со дня основания Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Много самоотверженных людей, преданных своей профессии, днем и ночью с честью несут эту нелегкую службу. Но сегодня мы хотим рассказать о замечательной женщине, нашем незаменимом помощнике в вопросах профилактики детского дорожного травматизма, педагоге детского сада №19 «Алёнушка» Надежде Николаевне Бычиной. Она является инспектором по безопасности дорожного движения ГИБДД ОВД по Чусовскому району.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.