Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
Дела судейские


Осенью 2009 года у пермячки Софьи Глушаковой разболелась любимая собака породы йоркширский терьер. После проведённой хирургической операции выяснилось, что у животного полностью сожжён правый бок, началось нагноение. В ветклинике «Вита» была проведена повторная операция, однако спасти собаку не удалось. ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД взыскал с ООО «Центр ветеринарной хирургии «Контур» в пользу Софьи Оскаровны 60 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба и компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей.

29-летний безработный пермяк Андрей Азанов приговорён ПЕРМСКИМ КРАЕВЫМ СУДОМ к 19 годам заключения в колонии строгого режима. После совместного употребления пива мужчина зарезал кухонным ножом 39-летнюю хозяйку квартиры и её 16-летнего сына. Убийца, полностью признавший свою вину, познакомился с пригласившей его домой женщиной на улице за час до преступления, когда та выгуливала двух собак. В пользу матери и бабушки погибших с осужденного будет взыскана компенсация морального вреда в сумме 3 миллиона рублей.

Безработный Виктор Колчин признан виновным в заведомо ложном доносе. В январе 2011 года в дежурную часть ОВД по Чайковскому муниципальному району из городской больницы поступило сообщение по поводу обращения за медицинской помощью 31-летнего мужчины с телесными повреждениями. Прибывшему полицейскому ранее судимый Колчин, испытывавший неприязнь к сотрудникам внутренних дел, сказал, что его избил участковый уполномоченный полиции, а также ещё один неизвестный ему страж порядка. Поскольку преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения, то сейчас по приговору ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА Колчину придётся не только провести 2,5 года в колонии строгого режима, но и выплатить штраф в сумме 7,5 тысячи рублей.

В сентябре прошлого года на автодороге Осенцы – Гамово 25-летний Алексей Денисов, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2107, нарушил Правила дорожного движения и наехал на машину Nissan Pulsar. Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП. ПЕРМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД приговорил Денисова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осуждённый, как и мать погибшего в происшествии сына, просили не лишать его свободы, однако краевой суд оставил их кассационные жалобы без удовлетворения.

Суд заключил ранее судимого Артёма Курочкина под стражу до 13 августа, поскольку он нарушил избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и попытался скрыться от следствия. Весной этого года против него было возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт 194 тысяч поддельных банковских билетов Центрального банка России номиналом в 1 тысячу рублей.

Денис Зарипов по приговору суда отбывал наказание в ФБУ ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю. 19 декабря 2008 года БЕРЕЗНИКОВСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ было принято решение о его условно-досрочном освобождении. Постановление вступило в законную силу 30 декабря, но освободили человека из колонии лишь 20 января 2009 года. Три недели мужчина содержался в местах лишения свободы незаконно. Сейчас с российской казны в пользу Зарипова будет взыскано 5 тысяч рублей.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.