Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ

3 июля исполнилось 75 лет со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения. А в ГИБДД Чусовского ОВД еще одна юбилейная дата – в сентябре 2011 года будет 10 лет,
как ее возглавляет майор милиции
Алексей Мечеславович Авсюк.


В преддверии профессионального праздника Алексей Мечеславович вспоминал, как пришел в 1993 году в ОВД сержантом милиции на должность инспектора ДПС:
– Я тогда, так получилось, временно нигде не работал. Еду на своей машине, сотрудники ДПС остановили для проверки документов. Пришел домой, думаю – может, в ГАИ пойти работать, служба-то ведь непыльная… Прошел медицинскую комиссию, устроился, оказалось, что как раз самая «пыльная».
Оно и понятно, инспекторы ДПС работают на дорогах и в снег, и в зной.
В 1998 году А.М. Авсюк был назначен на должность госавтоинспектора РЭО Чусовского ГАИ. Работа понравилась, поэтому Алексей Мечеславович не раздумывая поступил учиться на юридический факультет сначала в Нижнетагильскую среднюю школу милиции (которую закончил с красным дипломом), а потом в Нижегородскую выс­шую школу милиции. С сентября 2001 года старший лейтенант милиции А.М. Авсюк был назначен на должность начальника ГИБДД ОВД Чусового.
– Алексей Мечесла­вович, спустя 18 лет службы в ГИБДД наверняка есть что вспомнить?
– Вспомнить действительно есть что: обеспечивать безопасность на дороге – работа ох какая непростая. Даже составить административный протокол на нетрезвого водителя не так-то просто. Бывают люди и трезвые – грубые, даже иногда агрессивные, что уж говорить о пьяных: спорить начинают некоторые, ведут себя неадекватно. В общем, в нашей работе к каждому человеку свой подход нужен, индивидуальный. Однажды водитель, будучи в нетрезвом состоянии, пытался выхватить у меня автомат, пришлось даже применить его. Пострадавшего мы сами сразу в больницу доставили, так он потом, поправившись, пришел, поблагодарил.
– Как планируете чествовать личный состав к 75-летию ГИБДД?
– Торжественное меро­приятие обязательно состоится, чествовать будем не только личный состав, наших ветеранов мы не забываем. Мне лично было приятно работать с такими людьми, как Александр Евгеньевич Вылегжанин, Андрей Николаевич Удавихин, Сергей Сергеевич Пух­теев, Вячеслав Бори­сович Егоров, Валерий Степанович Штольц.
– Из действующих сотрудников кого можете отметить, похвалить?
– Марину Вален­тиновну Щербакову – инспектора ИАЗ, Александра Викторови­ча Кузнецова – инспектора технадзора, Николая Владимировича Дядющен­ко – и.о. командира взвода ДПС. Хотелось бы отметить инспектора по пропаганде ГИБДД Надежду Николаевну Алексееву и ее предшест­венника Александра Николаевича Вавилова. Благодаря их стараниям наши дети на протяжении многих лет участвуют в конкурсе «Безопасное колесо» и занимают почетные места не только в краевых, но и во всероссийских соревнованиях. А вообще у меня все сотрудники хороши, жаловаться не на кого. Все они прошли серьезный медицинский и психологический отбор при поступлении на службу. И сейчас работают замечательно. А те, кто не смог справиться с должностными обязанностями, сами уходили. Бывали такие случаи, когда лично приходили ко мне в кабинет, говорили, что не получается работать по разным причинам. Кому сдержанности не хватает, кому – смелости в какой-то мере, некоторым на улице не захотелось в любую непогоду находиться.
– Каким должен быть сотрудник ДПС?
– Сотрудник дорожно-постовой службы, на мой взгляд, должен быть коммуникабельным, способным правильно вести себя в любой ситуации, иной раз даже отчаянным, ну и честным, конечно.
– Алексей Мечесла­вович, что пожелаете в преддверии праздника?
– Пожелания всегда одни: участникам дорожного движения – взаимного уважения, сотрудникам ГИБДД и нашим ветеранам – крепкого здоровья, удачи во всем, терпения и, конечно, преданных друзей!
А. ЩЕРБАКОВА,
старший инспектор по взаимодействию
со СМИ ОВД по Чусовскому муниципальному району.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.