Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
Смертельный долг

Березниковский предприниматель Михаил Сколотян убил своего друга детства в конце октября прошлого года. Это произошло в дачном доме посёлка Орёл Усольского муниципального района. Раза три выстрелил из газового пистолета в голову и один выстрел произвёл в упор в затылок. И после этого нанёс ещё более десятка ударов ножом по телу. Труп уложил в спальные мешки, а заодно упаковал и вещи со следами крови.


Свою вину бизнесмен признал полностью, написав чистосердечное признание.
– Я разговаривал с Журавлёвым по поводу долга, – говорил Сколотян на предварительном следствии. – Он длительное время не возвращал мне 1 миллион 300 тысяч рублей. Хотя накануне обещал вернуть первые 250 тысяч. Но вдруг заявил, что ничего отдавать не будет. И, демонстрируя нож, сказал, что если я буду продолжать требовать деньги, то он изуродует моих детей, сделает их инвалидами. В этот момент у меня произошло затмение. Я достал пистолет и начал стрелять …
Тело убитого помогли вывезти и закопать в районе деревни Турлава 30-летний монтажник ООО «Стройтехпром» Дмитрий Ергунов и коллега-предприниматель 39-летний Александр Аитов. Вещи жертвы облили бензином и сожгли. Усольский районный суд приговорил Сколотяна к 9 годам 10 месяцам заключения в колонии строгого режима. В пользу матери убитого с осуждённого будет взыскано 600 тысяч рублей – в счёт компенсации морального вреда. Ергунов и Аитов за укрывательство преступления получили по 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.