Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.07.2011
Жулики для пенсионеров

Эта парочка – 27-летняя Татьяна Сидорова и 31-летняя Светлана Шушкова – более двух лет в городе Чусовом обкрадывала престарелых людей. Так, придя к 82-летнему пенсионеру, женщины представились работниками органов социальной защиты населения. Поговорив об условиях жизни старика, попросили показать, где тот хранит свои деньги. Выяснив, попросили воды. Пока доверчивый пенсионер добирался до кухни, жулики унесли из квартиры 150 тысяч рублей.


Порой приходили к старикам и говорили о принесённой им материальной помощи. Одной супружеской паре, к примеру, сказали о трех тысячах рублей. Но поведали, что у них на руках только 5-тысяч­ные купюры. Нужна, мол, сдача. Пенсионеры, «засветив» место, где лежали накопления, моментально оставались без денег. Нередко Сидорова ходила «на дело» одна. Так, придя в дом к 81-летней женщине, представилась почтальоном, принесшим пенсию. И сказала, что всем, кому сейчас за 80 лет, прибавляют пенсию на 5 тысяч рублей. И она, мол, эту прибавку принесла, надо только показать купюру достоинством в 1000 рублей, чтобы переписать номер. Старушка, ничего не подозревая, достала деньги и, показав одну банкноту, убрала свои пенсионные обратно в «сейф» – в швейную машину, где их всегда хранила. Пока ходила на кухню готовить гостье водичку с сахаром, обнаружила, что все её сбережения – 25 тысяч рублей – пропали. У другой старушки, которую якобы пришла поздравить с днём рождения, Сидорова украла 45 тысяч рублей.
Сейчас, после вступления в законную силу приговора Чусовского городского суда, Сидорова отправляется на 5 лет в колонию-поселение. Её подельница Шушкова, полностью признавшая свою вину, отделалась условным наказанием: 3,5 года с испытательным сроком 3 года. В счёт возмещения материального ущерба в пользу потерпевших с Сидоровой будет взыскано 160 тысяч рублей, а солидарно с Шушковой ей придётся выплатить ещё более 200 тысяч рублей.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.