Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 30 (1114) от 5 августа 2011
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
17.08.2011
ПО ПРАВИЛАМ – НЕ ПО ПРИВЫЧКЕ  Открыть в новом окне

«Разгрузить» дороги в Перми власти уже не первый год пытаются с помощью выделенных полос для движения городского транспорта. В этом году такая появилась и на одной из самых напряженных улиц Перми – Комсомольском проспекте.

17.08.2011
КРАЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ГУ МВД РФ ПОДВЕЛО ИТОГИ  Открыть в новом окне

За 6 месяцев 2011 года в Пермском крае зарегистрировано 1506 дорожно-транспортных происшествий. 204 человека погибли и 1906 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и погибших в них людей уменьшилось на 0,7% и 6,4% соответственно, а раненых – увеличилось на 2,9%. Аварийность на дорогах не имеет одной-единственной причины, потому и меры для борьбы с ней применяются комплексные.

17.08.2011
И нет нам покоя  Открыть в новом окне

22 ДТП с участием мотоциклов и скутеров произошли в Перми за летние месяцы, 19 из них – по вине водителей «легких» ТС. Погиб один мотоциклист и один водитель скутера. Жители центральных улиц жалуются на ночной шум от гонщиков, не дающий спать. Блогеры активно обсуждают методы борьбы с любителями «поймать ветер». Сотрудники ГИБДД проводят рейд за рейдом. Но факты – вещь упрямая, и тех, кто ездит на скутерах и мотоциклах, с каждым годом все больше, и дисциплина этих водителей, как и знание ПДД, оставляют желать лучшего.

криминальные истории
17.08.2011
ОПАСНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ  Открыть в новом окне

Около семи вечера в Лысьве сработала кнопка экстренного вызова милиции, установленная в магазине «ЦентрОбувь» по улице Мира. Группа задержания вневедомственной охраны прибыла на место уже через 2 минуты и задержала двух подозреваемых, которые пытались украсть обувь на сумму около двух тысяч рублей. Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела внутренних дел.

17.08.2011
«БЕСПЛАТНЫЙ» ПЫЛЕСОС – ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ  Открыть в новом окне

У пенсионеров мошенники отнимают деньги, сообщает полиция. Они приходят в дом под различными масками: сотрудников социальной службы – спросить, как живется пожилым людям, врача – проверить здоровье, или продавцов бытовой техники – предложить качественный товар по низким ценам. И этот товар часто – один и тот же.

из зала суда
17.08.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
17.08.2011
ПОГРЯЗЛИ В МУСОРЕ  Открыть в новом окне

Чиновники администрации Чернушинского городского поселения, похоже, настолько увлеклись «модернизацией и инновациями» на своей территории, что совсем забыли о житейских «мелочах» для своих жителей – электричестве, питьевой воде и вывозе мусора.

сообщаем подробности
17.08.2011
Психиатрия – индустрия науки  Открыть в новом окне

Выставка «Психиатрия – индустрия смерти» вызвала широкий общественный резонанс. Мнения по ее поводу кардинально разошлись. Градус провокации оказался предельно высоким – организаторы столкнули медицинские, гуманитарные и государственные ценности, получилось ли из этого что-то, имеющее культурную ценность?

профессия защищать
17.08.2011
ГИБДД ОРГАНИЗОВАЛА ВЕЛОПРОБЕГ  Открыть в новом окне

«Вело-Вишера» – так назывался велопробег, организованный при содействии инспекторов ГИБДД. Посвящен он был 70-летию Красновишерского муниципального района Пермского края. В мероприятии приняли участие сотни взрослых и детей. Самому маленькому участнику – всего пять лет.

17.08.2011
«КАК В КИНО!»  Открыть в новом окне

Так отозвалась о работе прапорщика 2-го полицейского батальона 4-й роты мобильного взвода №1 полка ППСП Управления МВД России по городу Перми Алексея Диева Марина Шарифуллина. Он за считанные минуты разыскал и задержал группу воров, орудовавших в районе ЦКР и укравших у девушки телефон.

17.08.2011
Молодая и дружная милицейская семья Ивановых  Открыть в новом окне

Семья Ивановых – особенная. Папа и мама 8-летнего Никиты и 10-месячной Арины вот уже как дюжину лет носят милицейские погоны.

пульс недели
17.08.2011
Милиция канула в Лету  Открыть в новом окне

В Пермском крае, как и во всей России, больше нет милиционеров. 1 августа официально завершилась переаттестация сотрудников органов внутренних дел, и милиция канула в историю. На смену пришла полиция.

17.08.2011
В наркопритоне задержан кандидат в мастера спорта  Открыть в новом окне

В микрорайоне Крохалева в одной из однокомнатных квартир сотрудники наркоконтроля задержали шестерых человек, в том числе трех женщин. Среди задержанных оказались спортсмен, «мажор», проститутка-бомж и беременная женщина.

17.08.2011
ОТРЯД, СМИРНО!  Открыть в новом окне

Этими словами командира сводного отряда подполковника Коршунова на площади перед ДК им. А.Г. Солдатова 3 августа в 12.30 открылось торжественное построение личного состава сотрудников вневедомственной охраны, вернувшихся из командировки.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.